Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для начала хочется представиться Павел, случайно на форумах наткнулся на сайт
и почитал новости о недвижимости, я давно хотел купить квартиру у моря для инвестиции и в дальнейшем ее сдавать в аренду, я сам из России хочу заняться таким бизнесом приглашать туристов из России в Испанию и сдавать ее в аренду, есть вопрос у Вас, можете описать можно ли купить квартиру 2-х комнатную в пригороде Барселоны или Vilassar de Mar или еще похожем месте у моря стоимостью 70-80-90 тыс евро, и вообще как купить квартиру дешево у банка? как обстоят дела сейчас в Испании с недвижимостью, если подскажите буду очень рад, и еще в летний период за сколько можно сдать квартиру в аренду у моря например? пока рад что нашел ваш сайт.[/size]

барселона недвижимость, недвижимость испании, недвижимость продать, аренда недвижимости, недвижимость аренда жилья, сайт недвижимости без посредников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, приветствуем вас на форуме.

Могу поделиться своим опытом и опытом моих друзей.

Для начала советую вам прочитать о том]. как самому найти себе дом ( квартиру) мечты: http://catalunya.ru/topic/33-ispaniia-luchshie-saity-dlia-samostoiatelnogo-poi/

Там есть большая тройка сайтов по недвижимости Испании. Наиболее значимые сайты с залоговой недвижимостью, оот банков.

Вы без труда найдете и на сайтах типа idealista.com или fotocasa.es неплохую по описанию двушку ( вы имеете ввиду 2 спальни?) и от агентств и от банков (залоговую) - в указанном вами диапазоне ( хотя за такие деньги она будет под ремонт и вам придется вложить еще тысяч 20-40 в ремонт, модернизацию). НО вам в любом случае нужно будет ехать и лично все смотреть. Это просто обязательно. Советую вам набрать с десяток вариантов и приехать их все осмотреть. Банки под свои квартиры дают россиянам кредит на 50% стоимости их жилья.

Мой товарищ этим летом купил от Банка La Caixa целый дом в 50 метрах от моря на Коста Браве за 150 тысяч евро, и ему легко дали ( сила справок с Родины) кредит под 5,75% годовых. Он нашел этот дом на сайте, где La Caixa предлагает свои залоговые дома и квартиры. Это тут: http://www.servihabitat.com

Я сам с женой купил домик тоже недалеко от моря, но нашли мы его сами на idealista.com или fotocasa.es, знакомая женщина вначале его осмотрела, сделала фото, посмотрела юридичические документы на дом. Потом мы прилетели с женой и уже осмотрели сами и сразу же внесли залог ( поторговались заранее - нам дали скидку в 30% от цены на сайте).

Касательно сдачи в аренду вашей квартиры в Испании. В связи с кризисом предложений много, сами испанцы ( обычно это жители Барселоны и пригородов) свои вторые дома-квартиры охотно теперь сдают. Цены на аренду серьезно упали за последний год-два. Конкуренция в некоторых местах идет за туриста. Но все это не относится к золотому времени с середины июня ( или иногда с середины мая) по середину сентября - тогда действуют самые высокие цены - вы точно сдадите жилье туристам. Но надо заранее порекламировать. Есть такие сервисы типа www.flipkey.com ( этот живет при Tripadvisor.com) и подобные ему VRBO или Homeaway - там нужно мало мальски порекламировать - там как раз конкуренция с испанцами небольшая - они не очень инет для рекламы недвижимости еще освоили. Но заработать вы сможете не более 5% от стоимости квартиры. А скорее и меньше.

Вообще рынок сейчас замер - цены ни вверх-ни вниз не идут. Хорошие объекты и так всегда в цене, скверные или изношенные - они все на сайтах банков повисли. Настраивайтесь взять квартиру под ремонт. Сейчас купите, к лету будет как новая. Могу посоветовать неплохих ремонтников, они тоже конкурируют между собой за заказчика. с русскими прорабами, с испанцами. Мне делали основную инженерию хорошая проверенная фирма из Бланеса - чистые каталанцы. Очень все профессионально. Штукатурка-покраска-укладка плитки - наши ребята делали ( русскоговорящие) - ну тут и ничего сложного. Пишите - поможем, чем сможем :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вот посмотрите ссылку - две спальни рядом с Вилласар Де Дальт:

http://www.flipkey.com/cabrera-de-mar-condo-rentals/p553419/

Сейчас- несезон с 1 октября цена 50 евро за ночь

в сезон дороже.

Или вот полно вариантов в этом городке и ближе - по всей Costa Maresme

http://www.vrbo.com/vacation-rentals/europe/spain/catalunya/barcelona-province/maresme-area

И вот еще один ресурс:

http://www.homelidays.co.uk/EN-Holidays-Rental/es_cataluna_costamaresme_es/list_r2.asp

Тут есть с чем сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить полезные ссылки


1. во-первых, на сайте есть целая статья, которая посвящена именно банковской недвижимости.Там есть все сайты от испанских банков. Недвижимость в Испании: обзор банковских программ


2.по содержанию недвижимости в Испании  - сколько примерно стоит содержать недвижимость в Испании, какие вас ждут расходы


3. наверное, всем будет интересно узнать,что есть возможность покупать недвижимость и на аукционах, в том числе через доверенное лицо или риэлторскую фирму. Как это делается, написано здесь:  Как купить в Испании недвижимость на аукционе


И еще куча всего интересного на форуме недвижимости и в базе знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хочется представиться Павел, случайно на форумах наткнулся на сайт

и почитал новости о недвижимости, я давно хотел купить квартиру у моря для инвестиции и в дальнейшем ее сдавать в аренду, я сам из России хочу заняться таким бизнесом приглашать туристов из России в Испанию и сдавать ее в аренду, есть вопрос у Вас, можете описать можно ли купить квартиру 2-х комнатную в пригороде Барселоны или Vilassar de Mar или еще похожем месте у моря стоимостью 70-80-90 тыс евро, и вообще как купить квартиру дешево у банка? как обстоят дела сейчас в Испании с недвижимостью, если подскажите буду очень рад, и еще в летний период за сколько можно сдать квартиру в аренду у моря например? пока рад что нашел ваш сайт.[/size]

барселона недвижимость, недвижимость испании, недвижимость купить, недвижимость цены, недвижимость продать,недвижимость форум, аренда недвижимости, недвижимость новости, недвижимость элитная, недвижимость аренда

Нет смысла покупать квартиру в курортных городах с целью сдачи в аренду. Если сдавать только летом, то замучаетесь. Нужно рекламу постоянно давать(хотя бы объявления). Сдавать будете дней на 7-10 одному клиенту, т.е за всё лето надо набрать клиентов 10-15. Жильцов должен кто-то вселять-выселять постоянно. Квартиру убирать после жильцов надо (и во время проживания тоже), страховать, смотреть, чтобы не украли чего, не разгромили и прочее. Короче, или самим нужно жить постоянно там и мониторить всё или нанимать агентство, которое за доп. оплату будет это всё делать. Т.е за всё лето, максимум, сможете 1,5-2 тысячи заработать (ну, то есть, сезон - примерно 90 дней - середина июня по середину сентября). Аренда в среднем 70 евро в сутки. Если очень повезёт, то дней 50-60 из 90 в квартире будут жить. Это примерно 4 тысячи евро. Минус уборка, минус страховка, минус налоги, минус агентства, минус то-сё - короче как раз 1,5-2 тысячи чистыми получится). В не сезон (считай всё остальное время, кроме лета), квартиру сдать будет проблематично. Либо, как вариант, сдавать квартиру на постоянной основе, но тогда летом жильцов будет проблематично выгнать, т.к. контракты годовые. Но и чтобы сдать на постоянной основе, надо ещё попотеть. В курортных городах, обычно предложений много, жильцов мало. Так что смысл такой покупки только в том, чтобы купить её в инвестиционных целях и ожидать, что лет через 10-15 квартира подорожает.

Однако, не всё так плохо с недвижимостью и сдачей её в аренду. Есть отличный вариант, когда вы заплатите за квартиру только первоначальный платёж, а дальнейшая сдача в аренду будет покрывать всю стоимость ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недвижимость от банков, глаза на лоб вылезают от их неподъёмного ценника и предложений, явно бросовых, первое впечатление лохотрон 100%. По сравнению с другими ресурсами недвижка от банков, осетрина не первой свежести, на идеалисте, фотокасе и писоском попадаются изюминки от которых текут слюни. Давали бы ВНЖ за 300, ни минуты бы не раздумывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что описано выше..как Средневековье. Такая ситуация возможна если купить квартиру через русское агентсво с накрутками в 50%, а потом искать русских же клиентов на форумах, потом кому-то звонить, чтоб убрал...чтоб заселил...Колхоз))))

покупайте без посредников, сдавайте по договору с гарантиями - и все будет хорошо

Гн Синебрюков пугает народ.

 Вот всем выгодно сдавать недвижимость на море, а только еу невыгодно..

Дальше про сезон...Что квартиру можно будет сдавать только с середины июля.. Жлако нет аватарки с большими глазами))) Пригодилась бы..

Но когда дочитала коммент до конца, поняла к чему все эти ужастики были. Потому как внизу приписочка: но я знаю, как все сделать, пишите туда-та, смотрите там-то.

 Обычная реклама себя на чужом ресурсе.И схема обычная: настращать - и пообещать все урегулировать, если к гну Синебрюкову обратятся.

А теперь факты: 

1. Недвижимость у моря- классическая и бепроигрышная инвестиция. В разные годы варьируется только размер дохода.

2. Чтобы увидеть реальные цены - зайдите на нашу подборку лучших сайтов для поиска недвижимости в Испании - открытых, типа наших "из рук в руки" , Купить будет venta , а снять - alquiler

para todo del año на целый год, сезонно - temporal

И вы увидите реальные цены. За сколько продают, за сколько сдают. И всегда себе посчитаете

3. После покупки, если вы не планируете сами заниматься арендой, лучше заключить договор с агентством недвижимости. Например, оговорить, что вы хотите за лето получить 5 тысяч..Есть агентства, работающие за процент, есть - за то, что ставят сверху. И именно они вам дают гарантии, занмаются посиком клиентов, обслуживают квартиру, отвественны за долги, за сохранность, за ремонт и т.д. В конце сезона они обязаны вам отдать квартиру в том же состоянии. Им не сложно . У них - страховки. у них - связи, контакты. персонал, говорящий на разных языках.

 Только надо подписывать договор еще в феврале- марте, так как в апреле все в апрнеле - мае УЖЕ разобраны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недвижимость от банков, глаза на лоб вылезают от их неподъёмного ценника и предложений, явно бросовых, первое впечатление лохотрон 100%. По сравнению с другими ресурсами недвижка от банков, осетрина не первой свежести, на идеалисте, фотокасе и писоском попадаются изюминки от которых текут слюни. Давали бы ВНЖ за 300, ни минуты бы не раздумывал.

Согласна... Банковская недвижимость - как рыбалка.

тут надо сидеть и выжидать, чтоб подхватить классную рыбку. Улетает такое в несколько дней.

Еще плюс -  что банк дает все гарантии, что недвижка ничем не обременена. Кстати, иногда банки еще за вас платят налог...А это хороший кусок.

Но  я бы тоже смотрела,как и вы,  и в свободном доступе, и банковкую..

Всегда хорошо, когда есть выбор

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что описано выше..как Средневековье. Такая ситуация возможна если купить квартиру через русское агентсво с накрутками в 50%, а потом искать русских же клиентов на форумах, потом кому-то звонить, чтоб убрал...чтоб заселил...Колхоз))))

покупайте без посредников, сдавайте по договору с гарантиями - и все будет хорошо

Гн Синебрюков пугает народ.

 Вот всем выгодно сдавать недвижимость на море, а только еу невыгодно..

Дальше про сезон...Что квартиру можно будет сдавать только с середины июля.. Жлако нет аватарки с большими глазами))) Пригодилась бы..

Но когда дочитала коммент до конца, поняла к чему все эти ужастики были. Потому как внизу приписочка: но я знаю, как все сделать, пишите туда-та, смотрите там-то.

 Обычная реклама себя на чужом ресурсе.И схема обычная: настращать - и пообещать все урегулировать, если к гну Синебрюкову обратятся.

А теперь факты: 

1. Недвижимость у моря- классическая и бепроигрышная инвестиция. В разные годы варьируется только размер дохода.

2. Чтобы увидеть реальные цены - зайдите на нашу подборку лучших сайтов для поиска недвижимости в Испании - открытых, типа наших "из рук в руки" , Купить будет venta , а снять - alquiler

para todo del año на целый год, сезонно - temporal

И вы увидите реальные цены. За сколько продают, за сколько сдают. И всегда себе посчитаете

3. После покупки, если вы не планируете сами заниматься арендой, лучше заключить договор с агентством недвижимости. Например, оговорить, что вы хотите за лето получить 5 тысяч..Есть агентства, работающие за процент, есть - за то, что ставят сверху. И именно они вам дают гарантии, занмаются посиком клиентов, обслуживают квартиру, отвественны за долги, за сохранность, за ремонт и т.д. В конце сезона они обязаны вам отдать квартиру в том же состоянии. Им не сложно . У них - страховки. у них - связи, контакты. персонал, говорящий на разных языках.

 Только надо подписывать договор еще в феврале- марте, так как в апреле все в апрнеле - мае УЖЕ разобраны. 

Не поймите меня неправильно. Я не отбиваю у вас клиентов. Я квартиры не продаю и недвижимостью не занимаюсь. Хотел просто человеку объяснить как ему выгоднее поступить, по моему мнению. Ну нет, так нет. А вы , так просто для справки, раз уж человек спросил, можете пояснить, можно заработать 5 тысяч за летний сезон с квартиры 60-90 тысяч в курортном городе на море?

Я просто описал своё видение этого: квартир много, гостиниц много, желающих снять квартиры на неделю, конечно, тоже достаточно, однако, конкуренция безумно высока.

И другой, более важный вопрос, сколько можно получить за год с учётом выплат налогов, агентств и прочего (ну то есть как в примере у человека, который написал пост: купил квартиру, агентство занимается сдачей).ç И, если у вас есть такая информация с конкретным примером (не адресом, а просто): вот человек x, купил квартиру за столько-то, обратился в наше агентство, мы его квартиру сдавали понедельно туристам, за год получилась такая-то сумма.

Просто мне самому интересно.

пару лет назад смотрел такой вариант, но при детальном подсчёте - оказалось, яйца выеденного не стоит. Проще оказалось деньги на депозит в банк положить (в россии в валюте со страхованием вклада). Годовая выгода была сопоставима, а мороки явно на 2 порядка меньше. Просто если у вас есть конкретные расчёты, я бы с большим удовольствием к вам обратился и купил бы что-нибудь с цель сдачи.

Просто опять же повторюсь, я в несколько агентств обращался где-то 2 года назад, у всех главная задача - продать тебе квартиру. Спрашиваешь про дальнейшую сдачу в аренду - у всех один ответ - всё супервыгодно, сдать можно чуть не на следующий день после покупки.

Задаёшь вопрос - если вам квартиру в управление отдам, давайте в договоре напишем, что вы гарантируете доходность хотя-бы 10% в год. Все отказываются. Сразу отмазки: ну у нас так не принято, ну вы понимаете, это бизнес сезонный, ну это ведь как пойдёт и тд.

Т.е. ещё раз поясню: если я куплю квартиру ну, к примеру за 70-80 тысяч, плюс ремонт-мебель - ещё тысяч 30. То есть общие затраты, ну к примеру 110 тысяч. Будет ли эта квартира приносить мне 11 тысяч в год чистыми от сдачи в аренду?

Именно чистыми, после уплаты налогов от сдачи, всех платежей за квартиру, агентствам и тд. и с учётом того, что у меня не будет головняка за неё, т.е. я только квартиру купил, остальное - только мне на счёт капает?

Если да, если вы такое можете гарантировать, я с удовольствием готов сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синебрюков, по-хорошему снимаю шляпу.

Умение извиниться - признак умного человека. :)

 Но с другой стророны вы вот как вроде призывали всех обращаться к вам по недвижке, предлагая решение. Именно эту часть вашего сообщения нам пришлось обрезать. Вот интересно, что вы собирались предложить???

И это не в коем случае не отбивание клиента.

 Мы не против кого-то рекламировать. Но правило нашего проекта- рекламировать только проверенные фирмы и человеков))))

 То есть если кто-то хочет дать рекламу, нам нужно обязатльно убедиться в том, как работает фирма- и тогда пожалуйста, мы вам с удовольствием будем передавать людей, зная, что их хорошо встретят и обслужат.

 У нас Каталония без посредников, и ссылки мы даем на все испанские сайты вполне открыто, чтобы люди видели как все на самом деле.

Теперь по недвижке

начнем с плохого: гарантировать вам точно никто ничего не будет. И не потому что не уверены. Просто агенства недвижимости не имеют права подписывать вот такие договоры. У них лицензию отберут. Они ведь не страховые компании и не банки))))

10% ??? а вы эту суммы получаете.

Вы забываете, что помимо получения самой прибыли от туристов у вас еще и растет цена недвижимости.

ну вот давайте честно: у кого недвижимость на море упала в цене в конечном счете? Обратите внимание. говорим не о временных, в два-три года, колебаниях, а о процессе в целом.

 Возьмем пример:

 Моя знакомая купила 10 лет назад студию в 28 м на первой линии моря за 14 тысяч евро. Ремонт - мебель съел еще 2,5 тысячи. Сдавала она ее посуточно, но уже начиная с февраля. Не забывала про аммортизацию ( если вы сдаете жилье, каждый год вы можете подать в налоговой на аммортизацию мебели и оборудования 10% в течение 10 лет). Часть денег вернула как за улучшение имущества. Сдавала по 50 евро в день в низкий сезон, по 80 - в высокий.

зимой студия обычно простаивала. Ну, там какие-то 20 дней если за весь сезон.. карнавалы. новый год или знакомые ( что это ее студия, не говорила)

4 года назад ее студия стоила 110 тысяч евро. Сейчас во время кризиса - 90 тысяч..

Она не продает. говорит, сын растет, и это всегда и запасной аэродром, и приработок, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что доход сравнимый. 7-8% в банке в валюте со страхованием вкладов. Т.е. в случае дефолта банка агентство по страхованию вкладов деньги вернёт. Деньги всегда под боком, понадобились - пришёл, вклад закрыл. С квартирой так не получится.

Про цены на квартиры 10 лет назад - это возможно, но сейчас это уже другое. Про цену 110 и 90, не знаю, возможно вы правы. Но мне всё-таки кажется цена в 3300 евро за метр сейчас чрезвычайно завышенной (хотя, может это Марбелия?). По тем же сайтам квартирным - цена 1200 - 1400 за метр - вполне реальна (и не только в маленьких курортных городах, но и в Барселоне). Да даже и за 1000 за метр, в принципе есть предложения.

Мой то же вопрос был в другом (о чём я и писал в посте выше) - как найти постоянный спрос на квартиру? Открываешь сайты по аренде квартир - там ТЫСЯЧИ предложений.

80 евро в сезон за маленькую 28-метровую студию - это ну уж очень роскошно, как мне кажется.

Много предложений за 60-70 евро на квартиры 50-60 метров. Я просто не представляю, как нужно рекламировать, чтобы сдавать такую квартиру за 80 евро и чтобы она пустовала только 20 дней в сезон. Хотя может я придираюсь.

Но просто я представляю порядок цен. Я во всех своих путешествиях сам либо квартиры снимаю, либо гостиницы бронирую (в смысле, что ещё ни разу в жизни не ездил по "турпутёвкам"). Просто надо по сайтам бронировок хотя бы 10 минут полазить. Просто я не знаю, может люди первое попавшееся предложение хватают сразу, не знаю даже. 

Ну бог с ним, возьмём даже 80 евро.

Летний сезон, по-хорошему, 90 дней (с середины июня (не июля - вы ошиблись, когда комментировали мой пост) - по середину сентября).

20 дней квартира простаивала. 70 дней занята. Реальных - дня 62 ("день вьезда-выезда - один день" - всё-такое).

62 дня на 80 евро - примерно 5 тыс. Агентства ещё %%40  от этой суммы заберут (т.е. я сам не хочу заниматься сдачей-поиском-уборкой), налоги ещё 24%.

Вот и остаётся примерно 2 тысячи чистыми за сезон.

Ну плюс ещё не в сезон дополнительно тысячи 3-4 получится (а может и того меньше. Ездил я как-то в низкий сезон в курортный городок: тишь, гладь, да божья благодать!

Туристов нет, народу нет. Гостиницы 25 евро за номер сдают. Только в Барселоне развлекуха).

Вот и получается, что квартиру за 100 взять и 5-6 в год получать. О чём я и говорил, что пару лет назад я такими расчётами позанимался и плюнул на всё, потому что в банк проще положить. 

И по поводу роста цены тоже всё как то туманно. Аналитиков всяких периодически читаю (т.к. не оставил ещё надежды на покупку чего нибудь инвестиционного :) ).

Так пишут, что ещё лет 5-6 в Испании роста на квартиры не видать, а ближайший год-полтора ещё будут дальше в цене падать (ну, пускай не много, может на 1-2%, но это ведь тоже минус из инвестиций).

Тем более, что в обсуждении выше кто-то уже писал, что цена на сайте, к примеру - 100 тыщ, а на неё банк ещё 30 % скидку свободно делает. Так что цену на квартиру на сайте сколько-хошь можно писать, главное за сколько ты её продать сможешь (ваша знакомая может и не продаёт потому, что осознаёт, что реально ей только тысяч 40 дадут, а далеко не 90. Ну это так, только мои догадки). Хотя так то, конечно, понятно, что если сейчас купить, то через 20 лет она в 2 раза в цене поднимется (возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что доход сравнимый. 7-8% в банке в валюте со страхованием вкладов. Т.е. в случае дефолта банка агентство по страхованию вкладов деньги вернёт. Деньги всегда под боком, понадобились - пришёл, вклад закрыл. С квартирой так не получится.

Мой то же вопрос был в другом (о чём я и писал в посте выше) - как найти постоянный спрос на квартиру? Открываешь сайты по аренде квартир - там ТЫСЯЧИ предложений.

80 евро в сезон за маленькую 28-метровую студию - это ну уж очень роскошно, как мне кажется.

Много предложений за 60-70 евро на квартиры 50-60 метров. Я просто не представляю, как нужно рекламировать, чтобы сдавать такую квартиру за 80 евро и чтобы она пустовала только 20 дней в сезон. Хотя может я придираюсь.

Туристов нет, народу нет. Гостиницы 25 евро за номер сдают. Только в Барселоне развлекуха).

Вот и получается, что квартиру за 100 взять и 5-6 в год получать. О чём я и говорил, что пару лет назад я такими расчётами позанимался и плюнул на всё, потому что в банк проще положить. 

И по поводу роста цены тоже всё как то туманно. Аналитиков всяких периодически читаю (т.к. не оставил ещё надежды на покупку чего нибудь инвестиционного :) ).

Синебрюков..

Рассуждения у вас правильные по сути, но вот сама суть - ошибочна.

1. Во - первых, цены на квартиры в аренду совсем не те, что вы писали. В этом достаточно убедиться, просто сходив по адресу: 

Испания: лучшие сайты для самостоятельного поиска недвижимости

 На этих сайтах -тысячи объявлений. Реальные люди, реальные цены, именно что без ваших заоблачных агентских 40%. 

а еще лучше - назовитесь клиентом и попробуйте снять летом квартиру у моря. Поверьте, цены вам очень понравятся))) ;) 

 

2. ошибка в процентах агентству.

То, о чем мы сейчас говорили.

Так грабят клиентов только свои же российские агенства. обращайтесь в испанские лицензированные - и вам не придется столько платить. Там в РАЗЫ меньше.

Какой договор подписывается с риэлторами и всякие полезные подробности, написано здесь:

 Как продать или сдать свою квартиру в Испании

 

3. Туристы, кстати, все больше  предпочитают заказывать именно не отель, а  апартаменты.

 

4. Доходность - опять ошибка в расчетах .

2013 год считается самым дном цен на недвижимость в Испании: 2013 год-лучший момент для покупки испанской недвижимости

посмотрите расчеты. там эксперты рассчитали доходность по недвижке в каталонии на уровне 6%.

 банк...вы считаете только проценты по депозиту на уровне 8%.

А давайте отминусуем инфляцию и посмотрим на РЕАЛЬНЫЙ  процент..останется ли там вообще хоть что- нибудь?

Это как раз тот случай. когда надо быстро бежать, чтобы остаться на месте.

 А квартира- она и денежку приносит, и дорожает потихоньку, и главное - она ОСТАЕТСЯ вашей.есть что передать детям или продать)))

 Машина стоит процентов на 20 % уже сразу после покупки, так как она становится б/у. Золото становится сразу на 50 % дешевле, так как оно уже б/у.Ценные бумаги - тоже хорошо но сколько ж надо отслеживать операции на биржах...А недвижимость у моря - это то, что не дешевеет, что остается, что можно передать детям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом.

Я купил квартиру в Барселоне через это агенство Их специализациа- продажа квартир с окупаемостью за 9-11 лет. Квартира 65 метров, находится на Меридиана- Фабра и Пуйж, от метро- 50 метров, в доме с лифтом, терраса...
Очень неплохая квартира в очень приличной зоне. Обошлась она мне в 89 тысяч. Я бы ее и так купил, но агенство впридачу обещало, что сможет сдать ее за 950 евро в месяц, что мне показалось странным; аренда такой квартиры больше 650-700 не дает. Но они обещание выполнили! Без обмана, наколок и вздувания цен.
И они же обеспечили очень дешевый ремонт  и администрирование квартиры( получение денег, нахождение жильцов, текущий ремонт...).

Так что- молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом.
Я купил квартиру в Барселоне через это агенство Их специализациа- продажа квартир с окупаемостью за 9-11 лет. Квартира 65 метров, находится на Меридиана- Фабра и Пуйж, от метро- 50 метров, в доме с лифтом, терраса...
Очень неплохая квартира в очень приличной зоне. Обошлась она мне в 89 тысяч. Я бы ее и так купил, но агенство впридачу обещало, что сможет сдать ее за 950 евро в месяц, что мне показалось странным; аренда такой квартиры больше 650-700 не дает. Но они обещание выполнили! Без обмана, наколок и вздувания цен.
И они же обеспечили очень дешевый ремонт  и администрирование квартиры( получение денег, нахождение жильцов, текущий ремонт...).
Так что- молодцы.

Здравствуйте. Тоже хотелось бы заняться такой инвестицией. Что посоветуете в общем? Как идут Ваши дела на сегодняшний момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете о падении цен? Ведь недвижимость дешевеет, рентабильно ли сейчас вкладывать в подобные вещи в Испании. Не хотелось бы прогореть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевое жилье мне кажется – это из ряда фантастики в принципе. У нас сейчас дилемма, где лучше покупать жилье, думаем тоже насчет Коста Браво, не поделитесь опытом, как там?

Именно в плане проживания?

Вообще, где лучше покупать квартиру, чтобы если что, не получиться в Испании, иметь возможность более менее выгодно её сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коста Брава считается  очень хорошим местом для инвестиций. При выборе города в первую очередь нужно выбирать близкое место расположение к морю ( туристические городки), в этом случае будите иметь возможность сдачи в аренду, как круглогодичной так и краткосрочной. Например, Барселона, Плая де Аро, Ллорет де Мар, Сагаро, Сант Фелиу  и т.д. Как говориться на Ваш вкус))) Или с учетом сдачи в аренду студентам, тогда по ближе к местам международного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недвижимость от банков, глаза на лоб вылезают от их неподъёмного ценника и предложений, явно бросовых, первое впечатление лохотрон 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...