Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Трудно ли получить права капитана в Каталонии (Испания)?


Рекомендуемые сообщения

post-5-0-98515400-1367263863_thumb.jpg

Отправляясь в поездку в Испанию, многие и не подозревают, что за время отпуска можно не только провести весело время, но и исполнить заветную мечту: получить права капитана или пилота самолета ( вертолета). Причем это вполне реально.

Но это, конечно, для небольших моделей. Потому что на серьезную машину пускают только после серьезного обучения. Но некоторые самые смелые соотечественники приезжают на Средиземноморье и осваивают столь экзотичную профессию.

Как получить права капитана?


Яхтовая школа в Испании – место, в котором проводят обучение древнейшему, а в некоторых местах даже пропадающему ремеслу управления парусным судном.

Яхтовая школа в Испании подготавливает следующих специалистов:

  • судоводителей моторных, парусных, прогулочных яхт, а также маломерных судов;
  • членов экипажа, обладающих определенной квалификацией (яхтенных рулевых);
  • капитанов и шкиперов, моторных и парусных яхт, которым выдается международный сертификат, позволяющий осуществлять плавания в международных водах.


Отталкиваясь от избранного курса, после окончания теоретической и практической части обучения в лицензированной школе, вы получаете либо сертификат International Yacht Training (IYT), либо сертификат Royal Yachting Association (RYA).
Данные курсы яхтенных школ в Испании дают абсолютно все нужные теоретические знания и практические навыки для осуществления безопасного и самостоятельного плавания, а также выдают права шкипера на управление яхтами, по данным правам в чартерных фирмах можно взять в аренду суда (только без экипажа) для свободного и самостоятельного плавания.


Наивысшее морское звание в области управления прогулочными суднами – это яхтенный капитан (Capitаn de Yate, CY), который имеет право на управление любыми парусными и моторными судами, вне зависимости от размера судна (его длины) и удаленности его от берега.

Чтобы получить звание  Capitаn de Yate , должны соблюдаться следующие условия:

1. Возраст должен быть старше 18 лет,

2. Необходимо наличие такого звания, как яхтенный шкипер.


Примечание:

Чтобы получить звание яхтенный шкипер, а после яхтенный капитан необходимо для каждого из вышеперечисленных званий сдать теоретический экзамен согласно установленному курсу, а также подтвердить свою психофизическую пригодность медицинским заключением.


Также существует, такое звание, как капитан любитель яхты до 15 метров (Bareboat Skipper IYT)

Чтобы получить право так называться,  необходимо пройти теоретическую подготовку и пробыть в море 10 дней, проплыв при этом не меньше 200 миль. 

Впрочем, можно все сделать и быстрее:


Люди, обладающие довольно достаточным уровнем знания и/или определенной квалификацией в данной отрасли могут не проходить теоретический курс, а просто осуществить сдачу экзамена по теоретическому курсу Bareboat Skipper.

После они могут заняться практическими занятиями, либо сразу осуществить сдачу практического экзамена (строго, при наличии не менее 200 наплаванных миль и 10 дней в море).


Другой вариант – в том случае, если вы являетесь профессиональным капитаном, с большим опытом и желаете повысить ваш квалификационный уровень, то вам следует притязать на уровень Master of Yacht Limited либо Unlimited (Offshore-Ocean).

Но для этого вы должны иметь определенный опыт и установленное количество "наплаванных" миль и дней в море.

 Для тех. кто знает испанский, будет интеесным посмотреть блог Капитана

Там есть все виды сертификатов и морских дипломов Испании.

Читайте также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. пойдут.

 как и водительские.

так что если есть знакомый капитан- смело берите его в  Каталонию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...