Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Испанские горнолыжные курорты  - места еще не столь известные нашим туристам. Ну, разве что русский человек посещал Андорру - горнолыжный курорт и зону беспошлинной торговли.  Поэтому неудивительно, что  пять лет назада Каталония, имеющая отличные горнолыжные курорты, создала Ассоциацию, взявшую на себя продвижение этого вида отдыха.
 
горнолыжный курорт.jpg
 
 По сравнению с другими курортами Каталонии самыми посещаемыми являются горнолыжные курорты Вангвардия (Vanguardia) в Пиренео (Лерида). Именно их  посещает наибольшее число туристов. Во время кризиса, как ни странно,  продажа билетов сюда увеличилась на 20% . В канун Рождества 2012 на этом курорте побывало более 200 тысяч лыжников.

Так что в этом году Вангвардия обошел даже известный каталанский Бакейра-Берет. Имеено он всгда мог похвастать  самым большим количеством клиентов в рождественские праздники – в среднем 155 тыс.человек
 
В Мазелле (Жирона) на Рождество, когда съезжается наибольшее количество туристов,  число клиентов увеличилось на 30%, что составялет около  80 тысяч лыжников. Этот курорт обязан своим успехом благоприятной погоде и оптимальными условиями снега.
 
Что касается экотуризма, в том числе спортивного, то спрос на проживание рядом с горнолыжными курортами в Каталонии тоже увеличился на 70-80 %.
 

Горнолыжные курорты Каталонии в 2013- 2014 году планируют получить  еще больше туристов. Департаменты туризма городов Каталонии уже начали публиковать заманчивые предложения для привлечения новых клиентов. Например, горнолыжный курорты  предлагают  большие скидки при невысокой температуре воздуха.
 
Как видно, не смотря на кризисное время, горнолыжные курорты Каталонии и Испании в целом продолжают развиваться.
 
теги: горнолыжный курорт, лыжный курорт, спротивный туризм, спортивный отдых, горнолыжный курорт фото, горнолыжный курорт испании, активный отдых, мужской отдых, каталония, испания
 
 
Материалы по теме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...