Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить новое вечернее платье, есть ли в Жироне подобные магазины, где можно было бы осуществить мечту?  :)  Ну и за информацию о хороших магазинчиках, тоже была бы благодарна))

отдых в каталонии, шопинг в каталонии, шопинг в жироне, магазины в жироне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая, которая живет в Жироне, покупает одежду в торговом центре Еspaigirones

Это на выезде, в районе Сальт.

Это два этажа со всеми основными марками, есть электроника ( советую "Миро"), обувь, Всякие Бершки, Зары, С&A, H&M, Nyu Yorker, Massimo Duti и т.д. - стандартный набор

Там же - недорогая паркимахерская, кафешки, МакДональдс, если с детьми..

Терраса с горками 

Вокруг Эспай Жиронес- тоже пристроились магазины. КИАБИ - дешевый очень...На распродажах можно купить на 50 евро целый мешок всяких легинсов-джинсов-футболок-платьев-украшений и т.д. особено для ребенка.

Еще есть рядом мебельные магазины, и дешевая заправка.

Парковки всем хватит Бесплатная, естесс-на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирона не очень большой город, все магазины в основном расположены на улице Рамбла. По поводу вечерних платьев ничего не могу сказать...не ношу)), а ваще хорошие магазины El Corte ingles, Adolfo Dominges, Massimo Dutti,Tous.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не к покупке платья, а просто поделится информацией.

Есть торговый центр espaigirones, лучше туда в начале августа, там обычно распродажи, правда не смогли узнать где взять чеки TAX FREE, но цены компенсировали, нашу неможесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирона не очень большой город, все магазины в основном расположены на улице Рамбла. По поводу вечерних платьев ничего не могу сказать...не ношу)), а ваще хорошие магазины El Corte ingles, Adolfo Dominges, Massimo Dutti,Tous.

Бывалый, не соглашусь.. Не все Рамбла и Рамбла.

Да, на Рамбле есть бутики, но на самом деле в Жироне четыре  основных места покупок:

1. Эспай Жиронес, Мария про него уже написала. Демократичные цены.Большой выбор Для тех, кто спешит и любит иметь все в одном месте

 Внизу возле H&M всегда проводятся какие-то мероприятия для детей, а папы могут посидеть и скрыться от обязательной программы. Там же есть супермаркет, в случае, если в кафе идти не хочется.

2. Торговый центр Hipercor 

Он занимает  4 этажа (магазины одежды, косметики и парфюмерии, товары для дома и т.д.) Товар тут более дорогой, но сейчас тут часто можно купить дорогой товар дешево. Потому что постоянно идут скидки. Hipercor - известный бренд и  принадлежит он  сети универмагов El Corte Inglés, который хорошо известен любителям шопинга.

Специально для иностранных гостейтут есть дополнительные услуги:  обмен валюты, каталоги на нескольких языках, переводчик, заказ товаров по телефону, доставка товара в отель,оформление Такс Фри.

Находится Hipercor  на улице Бареслона, в метрах 800  от ж/д вокзала Жироны.Впрочем, на сайте торгового центра вы можете найти всю интересующую вас информацию.

3. Третье место - это четверая от ж/д вокзала улица, идущая параллельно улице Барселона. Тут очень много магазинов с ОЧЕНЬ демократичными ценами от 2х евро.

И известные бренды, и бутики, и китайские магазины. Всякая всячина.

Никаких очередей и куча кафешек, где все по 1 евро.

Выбор в магазинах, в той же Zara , H&M на этой улице намного больше чем в Эспай Жиронес. Мой любимый маршрут!!! :)  :rolleyes: 

4. Четвертое место шопинга- именно Рамбла, находящаяся рядом с рекой.

Это место для тех, кто любит больше рассматривать, чем покупать.

Много вещей необычных. Дороговато, как всегда в центре (хотя цены намного ниже московских), кафешки тоже дороже, процентов на 20... Но атмосфера!!!!! Обалдеть.

 Гулять неспешно, фотографировать, наслаждаться!! 

 Ну и дороговато  - по сравнению с традиционными большими магазинами одежды. Для бутиков - вполне приемлемые цены, а уж если сравнить с московскими  - та разница в разы в пользу шопинга в Жироне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирона не очень большой город, все магазины в основном расположены на улице Рамбла. По поводу вечерних платьев ничего не могу сказать...не ношу)), а ваще хорошие магазины El Corte ingles, Adolfo Dominges, Massimo Dutti,Tous.

Бывалый, не соглашусь.. Не все Рамбла и Рамбла.

Да, на Рамбле есть бутики, но на самом деле в Жироне четыре  основных места покупок:

Главное шоб мир на земле был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Третье место - это четверая от ж/д вокзала улица, идущая параллельно улице Барселона. Тут очень много магазинов с ОЧЕНЬ демократичными ценами от 2х евро.

И известные бренды, и бутики, и китайские магазины. Всякая всячина.

Никаких очередей и куча кафешек, где все по 1 евро.

Подскажите пожалуйста, а какое название у этой " четверая от ж/д вокзала улица, идущая параллельно улице Барселона." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Третье место - это четверая от ж/д вокзала улица, идущая параллельно улице Барселона. Тут очень много магазинов с ОЧЕНЬ демократичными ценами от 2х евро.

И известные бренды, и бутики, и китайские магазины. Всякая всячина.

Никаких очередей и куча кафешек, где все по 1 евро.

Подскажите пожалуйста, а какое название у этой " четверая от ж/д вокзала улица, идущая параллельно улице Барселона." ?

post-5-0-28274800-1412065575_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативность!

Искала на карте это место, сопоставляла с Гугл Мепс, потому что в Жироне будем только один день, обидно тратить время на поиски. Немножко запуталась, гляньте, пожалуйста на мой отрезок карты - это та самая торговая зона? На Вашем плане что-то не совсем так, мне кажется, карта рисует авто и жд вокзал в другом месте, на площади Испании. Не сочтите за труд, проверьте меня. 

uP8i0DTlpDk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. именно там.

Вон, смотрите, у вас даже ЗАРА высветилась.

Удачного вам шопинга в Жироне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. Есть ли в этих магазинчиках традиционный перерыв на сиесту?

перерывов в Торговых центрах Испании нету.

Работают с 10 до 21.00

 Но в воскресенье открыты магазины только прибрежных зон ( Коста Брава. например) - в"спай Жиронес" отсаются открытыми только "развлекательные части". Так что выбирайтесь на шопинг в Жироне с понедельника по субботу. А если не успели  и у вас только воскресный день - то рекомендую отправиться в Плайя де Аро. Там все отрыто и можно неплохо "прибарахлиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...