Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте честно: цена имеет значение. Хочется знать о том ху из ху немного заранее, чтобы все хорошо запланировать. Поэтому, думаем, что тем, кто собирается на горнолыжные курорты и решил выехать в Каталонию, будут интересны цены на разных курортах Каталонии. Внизу - сводка за последний сезон.
 
В 2012 году представители горнолыжного спорта сопоставили стоимости катания на лыжах за один день различных горнолыжных курортов Каталонии.
 
lyzhnye_kurorty.jpg
 
 Как видите самая дешёвая горнолыжная станция Каталонии – Таваскан. 
 
В течение дня вы можете кататься на лыжах всего за 20 евро. Это существенная разница (почти в 2 раза) по сравнению с 46 евро самой дорогой станции Каталонии - Бакейра-Берет (провинция Лерида). Кстати, именно тут катается королевская семьяи и представители французской элиты. 
Станции сильно отличаются и по цене, и по километражу трасс: сравните 120 км Бакейры-Берет против 6 км Тавасканы. Зато когда идет речь о начинающих лыжниках или для отдыха с семьей, часто люди выбирают именно трассы попроще. 
 
Если кому интересно - на сайте целый список горнолыжных курортов Каталонии для отдыха с детьми
 
Валь-де-Нурия (Vall deNuria).jpg 
 
Карты горнолыжных курортов Каталонии можно посмотреть здесь
 
Материалы по теме:

теги: каталония, лыжный курорт, активный отдых, горнолыжный курорт фото, горнолыжный курорт испании, спортивный туризм, испания

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, Бакейра-Берет самая дорогая горнолыжная станция, но мне лучше заплатить 46 евро и наслаждаться качественным катанием по великолепному снегу, чем сэкономить и кататься по льду, а не по снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с верхним комментарием, но есть же новички, которые не имеют финансовой возможности платить по 46 евро каждый день, а вот благодаря таким дешёвым станциям, у юных лыжников есть возможность покататься. Спасибо за статью, очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, что вы хотите: научиться кататься или провести день с семьёй и маленькими детьми. Таваскан, например, отлично подойдёт для тех, кто живёт недалеко или делает свои первые шаги в горнолыжном спорте. Здесь он сможет освоить азы лыжника за небольшие деньги. Но когда вы уже опытный или даже профессиональный лыжник, то не стоит выбирать дешёвую станцию. Бакейра-Берет предлагает спуски, которые и больше и лучше, так что отлично подойдёт для совершенствования уровня. Но такую дорогую станцию лучше выбирать только тем, кто уже имеет опыт катания на лыжах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...