Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В одном из самых древних испанских городов, в Таррагоне, можно осмотреть самые различные архитектурные памятники, сделанные во время правления римлян.
 
Достопримечательности ЛАметлья де Мар.jpg
 
Среди них Римская стена, которая имеет протяженность более 1000 км и высоту примерно 12 м. Стена была выстроена в 3-ем столетии до н. э. Недалеко от неё располагается Амфитеатр, в котором прежде проходили бои между гладиаторами и Римский цирк. При посещении Таррагона стоит уделить внимание и улицам города, которые именуются Рамбла. Новая Рамбла представляет собой центральную улицу современного города, на которой расположены красивейшие дома, которые выстроены в стиле модерн, неоклассицизма и барокко.
 
Гуляя по улицам можно отдохнуть в колоритных садах, скверах, парках с фонтанами, украшенными скульптурами, которые, в свою очередь, являются символами 4-х континентов.
 
Старая Рамбла располагается параллельно Новой, и выходит к историческому центру города и порту. На ней располагаются музеи, представляющее собой историческое и культурное наследие как Таррагоны, так и Испании.
 
Особое внимание привлекает Собор Св. Марии, который является главным храмом города и самым большим на территории Каталонии. Основа Собора выполнено в конфигурации греческого креста, а внутренне убранство – сочетает готический и романский стили.

Ещё информация о городе Л´Аметлья де Мар:


Достопримечательности Л´Аметлья де Мар, Достопримечательности каталонии, Достопримечательности испании, курорты испании, курорты каталонии, отдых в испании, отдых в каталонии, ЛАметлья-де-Мар×таррагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...