Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В статье прочитал про то, что документы можно отправлять почтой и получить паспорт с визой точно также. Есть ли у кого такой опыт???Получал ли кто визу в Испанию, через почту?
Интересуют сроки, за сколько времени надо отправлять документы, стоимость, и какие могут быть сложности.

виза в испанию, виза в испанию форум, виза почтой форум, каталония, испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пользовался дважды. Намного удобнее, чем самому стоять в очередях или делать через турагентство. Все равно в итоге надо ходить ножками и тратить время.
Поэтому попробовал раз и теперь так и делаю.
Пользуюсь DHL, высылка документов в визовый центр по деньгам вышла на 4500, пакет доставил курьер прямо на дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет цены? Вот отправляешь туда, а за доставку обратно документов?


Надо ли заранее оплачивать курьерскую доставку? Или ее потом оплачиваешь? Как это работатет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумму за обратную доставку лучше узнавать в визовом центре по телефону или эл. Почте. Еть же телефоны. Дозваниваешься быстро, отвечают вежливо.


Оплачиваешь сразу документы туда и обратно. У меня раз было, что сориентировался по старым ценам...Оказалось, не хватает 59 рублей..


Но мне вежливо позвонили с ВЦ. Я оплатил — и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация: нас едет на отдых в Испанию несколько человек.
Если отправляем документы на получение визы в Испанию, можно ли выслать документы на визу совместным пакетом с документами на 3 чел?
И если вышлем так, то на чей адрес потом придут документы?
И если я прописана в одном месте, а живу в другом, на какой адрес придут документы??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация: нас едет на отдых в Испанию несколько человек.
Если отправляем документы на получение визы в Испанию, можно ли выслать документы на визу совместным пакетом с документами на 3 чел?
И если вышлем так, то на чей адрес потом придут документы?
И если я прописана в одном месте, а живу в другом, на какой адрес придут документы??
Не..сэкономить тут не удастся.. Ведь визовый центр берет и за доставку, и за свою работу, поэтому хоть и можно все положить в один конверт, но оплатить доставку надо на каждый адрес в отдельности.
То есть документы приходят на каждый адрес, адреса берутся из анкет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько занимает само рассмотрение и сама пересылка-высылка? И как насчет стоимости? Она для всех одинаковая типа пошлины или курьер берет за каждый город другую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам ..У меня в том году было 12 дней на все, а в этом по-другому.
Отправляли из Ростова на Дону, пакет пришел через 18 дней,
Стоимость доставки вроде зависит от расстояния, но не существенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать подробнее сам процесс . Как это делается, адреса, телефоны, стоимость??? Только не тыкайте в сам визовый центр...Хочется от людей, типа такой инструкции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая ссылка все написано понятно и доступно. Зато никуда не нужно будет ехать, если не будет чего-либо хватать , Вас обязательно заранее уведомят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...