Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не нашла в форуме темы про фламенко

Кто знает интересные места с зрелищным фламенко?

Желательно, чтобы было с ужином и в пределах 40.50 евро на человека за все

Может кто был в Таблао кармен или Кордобес в Барселоне на фламенко-шоу?

Стоит того, и какой лучше столик заказывать, чтобы видно лучше было?

post-5-0-16918600-1381755137_thumb.jpg

Тэги :  отдых в Испании, отдых в Кталонии, Барселонажизнь в испании, туризм в испании, фламенко, фламенко в барселоне, фламенко форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне три известных места, где проводят фламенко-шоу, все они ориентированны, естественно)) на туристов, но считаю  стоит посетить:
 
1. Tablao Tarantos на Королевской площади Барселоны
стоимость 6-8 евро, шоу идет 30 мин., три раза за вечер.
Танцуют фламенко ну не прям звезды, но очень даже неплохо!!!
 
2. Tablao El Cordobes  Рамбле в Барселоне, около 30 евро за ужин.
Шоу фламенко идет примерно около часа.
Здесь выступают как раз звезды)), если желаете увидеть именно их, предварительно посмотрите программу на сайте.
 
3.Tablao Carmen Amaya находится в Испанской деревне, стоимость около 30 евро за шоу с ужином, уровень ближе к Кордобесу. 
Тэги: жизнь в испании, туризм в испании, фламенко, фламенко в барселоне, фламенко форум, Барселона, отдых в Испании, отдых в Каталонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не являюсь поклонницей фламенко, но знаю, что настоящие ценители ходят в Дворец Каталанской музыки на GALA GRAN FLAMENCO
 вот адрес:

Palau de la Música 4-6
E-08003 Barcelona City

 посм. на карте 

для справки билеты от 35 до 43 евро в зависимости от места

А вот специально прямо сейчас в базу данных сделали подборку лучших мест в Барселоне с выступлениями фламенко. Там найдете и адреса, и сайты

Хотя, конечно же, интересно почитать ваши впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фламенко — это самое лучшее впечатление, которое можно привезти из Испании. Особенно впечатляет фламенко, если смотреть его впервые. Очень красивое представление, раздирающая душу музыку и танец актеров говорит сам за себя, невероятно красивые костюмы, конечно все поставлено для туристов, но то как выкладываются актеры просто можно аплодировать стоя.
 

Хочу уточнить по билетам, и кое что от себя, то что разузнала:

По самому популярному Таблао Кордобес:

Находится заведение по адресу Ла-Рамбла, 35. Работает с 10:00 до 1:00. Таблао Кордобес приглашает на свои представления самых известных танцоров со всей Испании.

Стоимость билета составляет от 30 до 77 евро и зависит от времени, когда проводят представление и заказа ужина.

post-112-0-27611900-1392725656_thumb.jpg

Считается, что цены на фламенко в городе практически одинаковые, но это место выделяется из всех. Оно отличается аутентичностью, заведение небольших размеров и поэтому шоу получается более приватным и зрелищным. Зал там просто сказка, как будто попадаешь во дворец султана, такая красота, не опишешь это надо видеть. В небольшом ресторане, можно очень вкусно покушать, блюда отменные, в  меню более 33 блюд, а так же бесплатные напитки: вода, безалкогольные напитки, сангрия, пиво и вино.

Следом по популярности считается Таблао де Кармен Амайя, хотя некоторые считают его лучшим :

Назван он в честь знаменитой танцовщицы фламенко Кармен Амайя. Она является одной из самых важных персон в истории танца. Именно благодаря ее искусству, страсти и обаянию фламенко вышел на новую волну своей популярности.

Стоимость представления колеблется в пределах 39-77 евро.

post-112-0-55958600-1392725654_thumb.jpg

Мне на долго запомнился этот красивый театр, запомнился в первую очередь своей красотой... Очень необычный интерьер. внутри выполнен практически весь из белого камня что придает некой загадочности этому месту, вдоль хола стоят много скульптур известных деятелей Испании

В заведении можно не только посмотреть прекрасное представление, но взять мастер-класс. Один урок в 45 минут будет стоить 24 евро. В сувенирном магазинчике можно приобрести подарки – диски, книги, футболки с изображением танцоров, украшения и т.д.

Ну вот в вкратце все, конечно эмоции словами не передать, это  каждый должен сам это увидеть, Обязательно сходите, не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Таблао де Кармен,  Я в полном восторге от увиденного шоу!! Обожаю танец фламенко и восхищаюсь  Кармен Амайя, в честь которой назван театр, она была великой артисткой, как я считаю.
 
Мне очень понравилось исполнение фламенко, обалдела от увиденного  и после этого самой захотелось так научиться танцевать! Восхитительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как администратор, хочу сказать, (может вам пригодится), в Барселоне не два и не три места где танцуют Фламенко, и возможно вам понравятся другие заведения, полный список с адресами вы можете посмотреть у нас в этой статье: Фламенко в Барселоне: лучшие места коротко и ясно.
 
Так же есть возможность выбрать концерт и заказать билеты онлайн.
 
А как приобрести билеты онлайн, описано здесь - Как купить билет на Ticketmaster.  

Приглашаем вас к нам после посещения, поделиться своими впечатлениями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня поклонники фламенко, но все вышеперечисленные таблао - для туристов. 

Как не поклонница этого вида арта, но человека, который частенько сталкивался с ним, могу сказать, что все, кто приезжает в Барселону в надежде увидеть настоящий фламенко, 

упускают из вида, что существуют такие мероприятия, как фестивали фламенко. 

Например, фестиваль "Ciutat Flamenco" в этом году пройдет с 22 по 25 мая. При желании, всю информацию можно найти здесь

"Catalunya Arte Flamenco" закончился буквально 7 февраля (длится 3 месяца)

Расписание, стоимость билетов и прочее лучше всего смотреть здесь

Точные даты проведения других фестивалей надо уточнять заранее. Они, как правило, "плавающие". Могу лишь сказать, что ориентироваться надо на сезон)))

Например, фестиваль "Festival de Flamencos... y otras aves" проходит в конце октября, начале ноября

С 27 по 29 июня пройдет фестиваль "Festival Flamenco d’Estiu".

Очень интересный проект "Noches de Flamenco Emergente". Уточню, что это не столько классическое фламенко, сколько "каталонское" фламенко для молодых исполнителей.  

Фестиваль фламенко "De Cajón! " в этом году, по техническим причинам, не состоится.

Отмечу, что данные на всех официальных сайтах постоянно обновляются. Если не нашли чего-то сейчас, загляните через недельку))

И еще один совет, в качестве альтернативы раскрученным таблао, имеет смысл посетить концерт какой-нибудь фламенко-звезды  :D.  Поверьте,  цена будет намного ниже, а вот качество - лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, как же я могла забыть! 

Очень рекомендую посетить концерты, которые проходят в церкви Санта Анна (Iglesia de Santa Ana) в Готическом квартале Барселоны.

Благодаря прекрасной акустике церковь полюбили музыканты "классических" направлений. Каждую неделю здесь проходят концерты классической или гитарной музыки (и это в церкви-то.. вот оно, свободное от предрассудков католическое вероучение  :D )

В последний год к ним присоединились исполнители фламенко.

Очень часто со спектаклем "фламенко VS классика: музыка и вино" здесь выступает Ален Гаражик (Alen Garagic).

Music-Wine-Alen-Garagic_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...