Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жизнь на солнечном Пиренейском полуострове сделала испанцев яркими и душевными. Их менталитет формировался под воздействием множества разных факторов, которые в конечном итоге и определили характер целой нации.


В частности, испанцы отличаются своей неспешностью.

Они не любят торопить события, предпочитая наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Эти жители Средиземноморского побережья все даже самые срочные дела откладывают на завтра. Между тем подобное обещание отнюдь не означает, что какая-нибудь проблема действительно будет решена на следующий же день. Скорее всего это произойдет через неделю, а может быть даже через месяц.


post-3-0-35361200-1382012068_thumb.jpg


Дело совсем не в том, что испанцы поддаются лени. Просто они полагают, что не надо напрягаться и обременять себя лишним трудом, когда многие заботы и так отпадут сами собой.

Удивительно, что при этом испанцы остаются весьма эмоциональными людьми. Они способны часами громко переговариваться со своими ближайшими соседями, сопровождая беседу активной жестикуляцией. А женщину обязательно назовут королевой ( рейна), красавицей ( Ола! Гуапа!), или дорогой ( аринья)


К иностранным же туристам они относятся с большой отзывчивостью. Повсеместно можно слышать приветствия от незнакомых людей, а некоторым путешественникам, особенно женского пола, даже нередко перепадает двойной поцелуй в знак гостеприимства и признательности за визит.


Испанцы не терпят каких-либо формальностей. Они спокойно обращаются к друг другу на ты и не высказывают недовольства, если так же поступают иностранцы. Им нравится общаться с людьми. Иногда короткая встреча или обычный вопрос, касающийся, например, поиска нужной улицы, могут растянуться на два, а то и целых три часа.


post-3-0-14582100-1382012115_thumb.jpg


Тем не менее преимущественное значение в жизни испанцев отводится семье. На такие праздники, как Рождество, свадьба или первое причастие, все родственники чуть ли не в обязательном порядке должны собираться вместе.


Не меньшее внимание испанцы уделяют и поддержанию культурного наследия. Благодаря этому польстить испанцам довольно легко. В Каталонии необходимо сказать лишь пару фраз на каталанском, чтобы местное население прониклось к вам уважением. Все, кто хоть раз побывал в этой удивительной стране, отмечают, что Испания привлекает своей неповторимой атмосферой.


post-3-0-16707100-1382012096_thumb.jpg


Читайте также







жизнь в испании, испанцы форум, культура испанцем, семья в испании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Собираюсь купить дом на побережье Коста Брава ,интересует где больше русскоязычного населения и меньше представителей цветной расы?

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...