Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В середине декабря в Барселоне, как и в других европейских городах, разворачивается яркая и светлая рождественская ярмарка, с присущими ей многочисленными сладостями, подарками, изящными ёлочками, увешанными свечами и гирляндами.
post-3-0-07347300-1383203570_thumb.jpg
Только в Барселоне веселее. Рождество с пальмами при температуре +15 — это прекрасно. И подарки выбирать приятней))))
post-3-0-25779900-1383203588_thumb.jpg
Рождественские ароматы и цветные огни на улицах Барселоны рождают теплое, приятное и волнующее чувство приближающегося праздника, заставляющее сердце биться чаще.
Примечательно, что в каталонской столице ярмарка сопряжена ещё и с празднованием дня почитаемой в Испании святой Люсии.
post-3-0-59576100-1383203577_thumb.jpg
Легенда о святой Люсии
Согласно легенде, юная Люсия была девушкой необыкновенной красоты и притом набожной и милосердной.
Однажды молодой человек сказал ей, что у неё прекрасные глаза. Несчастная посчитала это грехом и вырвала их. Считается, что пресвятая Богородица вернула девушке глаза и за её набожность и благие дела возвела в ранг святых мучеников.
post-3-0-28497000-1383203599_thumb.jpg
Каталонцы почитают святую Люсию. Её образ находится в часовне перед кафедральным собором Барселоны. Считается, что она покровительствует портным, больным детям и обездоленным.
Поскольку ночи в пору празднования дня святой Люсии очень длинные и темные, горожане жгут костры, а многочисленные фейерверки озаряют город, отгоняя злых духов и призывая удачу.
Читайте также

тэги: новый год в испании, новый год в барселоне, отдых в испании, новогодние праздники в испании, праздники в испании, испания в декабре, праздники в каталонии, рождество в испании, рождественские ярмарки в барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году тоже состоится рождественская ярмарка, как в прочем и каждый год в Барселоне. Рождественский рынок Санта Люсия каждый год расположен в одном и том же месте. Это улица  Avenida de la Catedral, на которой Fira de Santa Llúcia проходит в этом году уже 228 раз  (1786-2014). Первых посетитеоей он принял уже 28 ноября. Так что все желающие могут посетить и что-то преобрести для себя интересное и ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...