Перейти к содержанию
Линолетта

Еду в Каталонию, оказалось, что беременна..Что делать со страховкой?


Рекомендуемые сообщения

Еду на Коста Брава сроком на 3,5 месяца. На днях сделала тест на беременность, результат оказался положительный,  я совершенно ничего не знаю на счет страховок, к сожалению нет возможности обратиться к родным за помощью, т.к. не хочу афишировать пока мое интересное положение.
Подскажите, по какому принципу можно оформить страховку? Что кроме денег необходимо? Постоянной регистрации нет, без нее можно оформить? Можно ли оплатить полгода, год или делать оплату раз в месяц? Консультации врача, анализы, УЗИ, и другие исследования, которые могут потребоваться, страховка покроет, или надо будет что то доплачивать. И еще как быть если испанский знаю не очень, в клиниках можно найти русскоговорящий персонал?

медицинский туризм, медицинский туризм испания, испания спа отели, salou golden spa, salou and spa, salou spa, термальные воды, термальные воды для лица, термальные воды отзывы, термальные воды цена, медицина в испании, отдых в испании, Барселона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что Вам надо заключить договор с российскими страховыми компаниями. А у местных страховщиков, даже если вы получите регистрацию и NIE, существуют ограничения на пользование дополнительными услугами, помимо консультаций врачей, туда  входит ведение беременности, в течение первых 6 месяцев после заключения договора о страховании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключить платный договор о страховании уже беременной женщины нельзя. Разве что только есть прописка, но есть возможность вести беременность в государственном госпитале - там беременных обслуживают совершенно бесплатно. Так же можно просто за наличные деньги в любой частный госпиталь, там будут рады))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается за каждый поход к врачу платить бешеные деньги. УЗИ примерно стоит 100 евро, консультации примерно столько же и анализы. Цены же примерно такие? Ну чтоб сразу быть подкованной в этом вопросе:) .А на счет русскоговорящего персонала в клиниках то как?)) Входит ли это допустим в стоимость, или оплачивать отдельно? 
Получается и рожать можно только в частном госпитале? Интересно было бы узнать расценки (ну на всякий случай). Так для получения все таки страховки нужна прописка? Прописка именно или постоянная регистрация тоже подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка и регистрация - это в переводе с испанского "empadronamiento". Делается просто, надо просто прийти  в мэрию с хозяином квартиры, где вы арендуете жилье, в котором вы собираетесь жить, регистрируетесь, ну или можно самой прийти контрактом об аренде, если он на конечно на Вас оформлен. Это совершенно бесплатно и безопасно для собственников жилья.
А про персонал это не миф. Обычно это не специальный переводчик, а просто любой работник медучреждения, владеющий языком. уборщица, секретарь и т.д. и делают это бесплатно, по доброте душевной.  Но обычно врачи и персонал  говорит по-английски.
Кстати, не понимаю, зачем вас пугают? Даже если у Вас нет вообще никаких документов, то рожать можно просто в государственном госпитале - они принимают всех. Сколько будут стоить роды в частном госпитале, можно только догадываться, исходя из стоимости УЗИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...