Перейти к содержанию

Описание

Собираем документы для шенгенской визы.Правильное заполнение справки с работы для оформления шенгенской визы.

Все больше путешественников ездят в отпуск самостоятельно. Тем более, что визовых центров открывается все больше, и с помощью официального курьера можно выслать и получить документы на визу не выходя из дома.

А уж Каталония выходит в лидеры по популярности. Россияне поняли, что Испания - это качественный и недорогой отдых с европейской гарантией.

А миф о том, что для получения визы нужно обязательно купить тур у туроператора - это на самом деле всего лишь миф. Причиной отказов для самостоятельных путешественников является вовсе не то, что их представляет не туроператор, а ошибки в документах. Документы зачастую предоставлены не полностью или неправильно оформлены. При этом ничего особенного визовые центры не требуют. Поверьте, достаточно следовать некоторым правилам - и все получится.

Тем более, что уже второй год действуют новые правила, по которым отказ в шенгенской визе должен быть ОБОСНОВАННЫМ, с четким указанием причины отказа.

Главное - знать, какие нужны документы для получения шенгенской визы самостоятельно и как их правильно оформить.

Самый важный документ для получения шенгенской визы - справка с места работы.

Как правило, именно она оказывается составленной неправильно, хотя для того, чтобы ее признали в визовом центре, надо соблюсти главных 4 правила оформления.

1. Справка с работы для шенгенской визы.Правило номер один:правильный бланк со всеми реквизитами фирмы.

Идеально- если это будет специальный фирменный бланк фирмы с данными фирмы.

2. Справка с работы для шенгенской визы :проверьте реквизиты.

90% случаев неправильного заполнения справки для шенгенской визы- отсутствие ИСХОДЯЩЕГО номера в документе. На справке для шенгенской визы должен стоять: исходящий номер документа и дата его присвоения. Если номера нет- это значит, что справку не внесли в журнал исходящей корреспонденции,т.е . ее практически выдали "налево"

3. Справка с работы для шенгенской визы: правильное содержание.

Идеально оно должно быть таким:

"Справка с места работы.

Подтверждаем, что Иван Иванович Иванов (паспорт, серия, номер,) работает в ООО "Шоколад" с дата...года и в настоящее время занимает должность менеджера по работе с клиентами и поучает зарплату в размере 28 тысяч рублей (гривен).

Иванову И.И. на время поездки за границу предоставляется оплачиваемый отпуск в размере 28 рабочих дней с сохранением должности. Приступить к выполнению должностных обязанностей Иванов должен 11 сентября 2012 года."

Обратите внимание: справка очень четкая: дает представление, что вы работаете, вашу должность, зарплату, стаж работы на ДАННОЙ ФИРМЕ и то, что вас отпускают только на время отпуска - то есть что вас ждут, вы не уволены.

Некоторые консульства просят указать зарплату за последние 6 месяцев. Так что вполне можно СРАЗУ указать:заработная плата за последние 6 месяцев составляет:

май - 27 900 рублей, июнь - 29 000, июль - 28 200 и т.д...

4. Справка с работы для шенгенской визы : кто выдает справку?

Как в документе высокой важности, в справке для шенгенской визы должны стоять две подписи: руководителя и главного бухгалтера.

Печать организации должна быть круглой.

В графе "куда выдана справка" можно указать "по месту требования" либо, если вы знаете в какое консульство будете обращаться за шенгенской визой, - название этого консульства.

Обычно консульства никаких переводов справки не требуют.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...