Перейти к содержанию

Описание

Льготы и пособия по уходу за ребенком для женщин-индивидуальных предпринимателей в Испании. Условия для получения права на декретный отпуск для "autonomo". Требования к минимальному трудовому стажу, необходимого для декретного отпуска.

Продолжаем развинчивать мифы о том, что "autonomo" в Испании не имеют никаких льгот.
Женщины-индивидуальные предприниматели в Испании имеют такие же льготы и пособия по уходу за ребенком, как и женщины, работающие по найму.

tutorials-112-0-80246500-1396252511_thumb.jpg

Необходимые условия для получения права на декретный отпуск для "autonomo"

Женщины-предприниматели имеют право на послеродовой отпуск с получением пособия по уходу за ребенком родов, в случае усыновления, принятия ребенка на воспитание в приемную семью или на попечительство родственников, всегда, когда соблюдены все требования действующих норм и законодательства Испаниию

  • Быть зарегистрированным в качестве частного предпринимателя (аутономо)
  • Не иметь задолженностей по оплате предусмотренных законодательством Испании налогов
  • Иметь минимальный необходимый стаж, который зависит от возраста женщины

​Требования к минимальному трудовому стажу, необходимого для декретного отпуска

Если женщине меньше 21 года на момент рождения ребенка или на момент административного или судебного решения, с помощью которого определено усыновление или опекунства, то никакой минимальный срок не предусмотрен.

Если женщина находится в возрасте от 21 и 26 лет на момент родов, то требуемый минимальный рабочий стаж должен составлять 90 дней в течение последних 7 лет, непосредственно предшествующих дате начала данного отпуска или страховом стаже 180 дней на протяжении всего трудового стажа.

Если на момент родов женщине больше 26 лет, то требуется 180 дней в течение последних 7 лет, непосредственно предшествующих дате начала отпуска или страховом стаже 360 дней на протяжении всего трудового стажа.


 

Декретный отпуск у женщин-индивидуальных предпринимателей в Испании

Оплачиваемый отпуск у женщин-предпринимателей, как и у остальных, составляет 16 беспрерывных недель, начиная с момента родов (необходимо уведомить органы о дате рождения ребенка в течение 15 дней) или с более ранней даты, если женщина хочет уйти в декретный отпуск перед родами. Этот период может быть увеличен в случае длительной госпитализации матери или ребенка.

tutorials-112-0-33743800-1396252508_thumb.jpg


autonomo, пособие по уходу за ребенком,autonomo, пособие по уходу за новорожденным, социальная защита предпринимателей, испания, autonomo декретный отпуск для предпринимателя, декретный отпуск в испании, пособие по уходу за ребенком в испании, предприниматели в Испании, автономо,
Часть декретного отпуска, а именно 10 из положенных 16 недель, женщина может передать право на его использование другому родителю. Но первые 6 недель после родов, она обязана использовать лично.

Выплаты по декретному отпуску осуществляются согласно нормативно-правовой базе, в 100% объеме.

 

Как правило, это установленная норма пособия по временной нетрудоспособности вытекающих их общих рисков.

Совет от Catalunya.ru - как получать больше

  • Если женщина-предприниматель платила минимальную квоту, т.е. 253 евро в 2011 году, то она будет иметь право на получение выплат в размере 850 евро.
  • Если женщина планирует уйти в отпуск по беременности, то ей выгодней платить налог немного выше, чем минимальный. Например, квота в 355 евро в течение предыдущих месяцев позволит получать декретные в размере 1200 евро в месяц.

Елена Римская, Наталия Маджик, из серии " Трудно ли быть autonomo"


Возможно, Вам будет интересно:

теги: пособия в испании, пособие для предпринимателей, пособие для индивидуальных предпринимателей, социальное обеспечение испании, право на получение медицинской помощи, пособие по уходу за ребенком, пособие по уходу за новорожденным, социальная защита предпринимателей, испания, декретный отпуск для предпринимателя, декретный отпуск в испании, пособие по уходу за ребенком в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...