Перейти к содержанию

Надоели занудные традиционные экскурсии? Предлагаем подборку из пяти самых неординарных музеев Барселоны.

Итак, в ТОП-5 музеев Барселоны вошли:

Естественнонаучный музей Cosmo Caixa (Барселона)

В этом невероятном музее или, как его еще называют, «космическом банке», Вам не придется скучать. Cosmo Caixa - это самый настоящий научный музей, но только он не рассчитан на тех, кто ожидает скучных лекций о естествознании. Это музей интерактивный, удивляющий посетителей экспериментами на каждом шагу: здесь все можно и нужно нажимать, дергать, крутить – всевозможные веревочки, кнопочки и рычажки. И стар, и млад удивятся искусственным чудесам природы – миниатюрному зарождению песчаной бури и настоящего вулкана. Любознательные посетители будут поражены, оказавшись в тропическом лесу, воспроизведенному до мелочей: от огромных секвой в натуральную величину до микроклимата, идентичного натуральному: так же жарко и влажно – моросящий дождь не перестает ни на минуту!

tutorials-3-0-30340000-1371459926_thumb.jpg

Официальный сайт: http://obrasocial.lacaixa.es

Музей Каталонской истории (Барселона)

Музей этот мог бы прослыть довольно обыденным и скучным, но в его создании немалое место уделили творчеству в различных направлениях. Интерактивный музей истории Каталонии найдет свою аудиторию среди тех, кто предпочитает узнавать историю легко и интересно, веселясь и играя.

Определенные экспозиции музея выглядят более чем натуралистично – например, сцены восстания крестьян. Это просто 3D и 4D в одном флаконе!!Для желающих прикоснуться к старине в прямом смысле этого слова, найдется много интересных занятий: можно вручную попробовать смолоть муку на средневековой мукомолке, слепить горшки и т. д.

Ну а для маленьких посетителей устраивают красочные костюмированные экскурсии.

tutorials-3-0-80322700-1371459957_thumb.jpg

http://www.mhcat.net

Музей необычных изобретений ( Барселона)

Давно ничему не удивлялись? Тогда Вам точно стоит заглянуть сюда! И собственными глазами увидеть форму для изготовления квадратных яиц вкрутую, чашку с выемкой для печенья и сухариков или «подушку гения», на которой можно записывать идеи… Эти и многие другие безумные изобретения человеческого разума собраны в музее MIBA. Кажется, что изобретателей могло вдохновить все что угодно! Приходите – и удивляйтесь на здоровье!

При музее есть магазин, где можно приобрести что-то уж совсем уникальное – например фильтр для воды, через который можно пить даже из лужи. А особо креативные натуры могут что-то нарисовать, слепить или изобрести в специальной мастерской.

Последний шедевр: пляжная сумка притивоугонная. Ее придумали всего месяц назад. Сумка имеет шест, который вбивается в песок, а сама сумка из пластика остается на поверхности, открывается ключами. В ней спосойно можно оставить ценные вещи и идти купаться.

tutorials-3-0-50200300-1371459988_thumb.jpg

Официальный сайт: http://www.mibamuseum.com

Музей рока

Этот музей стоит посетить хотя бы из-за потрясающего вида на Барселону, который открывается со смотровой площадки торгового центра, где расположен сам музей.

Как и заведено в музеях, здесь имеются экспонаты: музыкальные инструменты с автографами, подборки пластинок, музыкальных журналов и постеров, предметов сценических костюмов мировых легенд рока и джаза. Разумеется, в музее есть специальный зал, посвященный The Beatles, а так же экспозиции, повествующие о 60-х и 80-х годах.

Примечательным является то, что музей располагает собственным небольшим концертным залом, где выступают лучшие рокеры современности. А после концерта можно выпить в баре с музыкантами и взять автограф. Как знать? Быть может сегодня Вы угостите будущую легенду мировой музыки? Так что тщательно следите за афишами!

tutorials-3-0-35089500-1371460005_thumb.jpg

Официальный сайт: http://www.museudelrock.com

Caixa Forum

Совсем не далеко от такой любимой туристами Пласа Эспанья с её великолепными фонтанами, прячется маленький замок, построенный в стиле модерн - Caixa Forum. Создатель шедевра – небезызвестный архитектор Жузеп Кадафалк. Не так давно правительство Каталонии превратило его в культурный центр с залами для экспозиций, мастерскими и аудиториями. Трудно поверить, что когда-то здесь была текстильная фабрика. Во внутренних двориках замка можно хорошо и совсем не скучно провести время, ведь большинство выставок в музее носят интерактивный характер: в одном зале вы можете созерцать портрет какого-нибудь барона, а в следующем Вам предложат так сказать, «войти в роль» и сфотографироваться в его образе.

Уходя, не забудьте посетить сувенирную лавку – вместо привычных магнитиков с изображением Саграда Фамилия Вам предложат необычную форму для льда или антологию комиксов.

Данный музей, как и Cosmo Caixa, является частью большой культурно-социальной программы, основанной La Caixa – одним из крупнейших испанских банков. Создатели настолько щедры и гостеприимны, что часто попасть в эти невероятные музеи можно совершенно бесплатно или заплатив чисто символическую сумму.

tutorials-3-0-63975200-1371460025_thumb.jpg

Официальный сайт: http://obrasocial.lacaixa.es

барселона музей, испания музей, музей в испания, барселона достопримечательности, испания достопримечательности, барселона, достопримечательности испании, барселона испания достопримечательности, испания достопримечательности барселоны, барселона достопримечательности испания


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...