Перейти к содержанию

Ремонт в квартире в Испании можно сделать самостоятельно. Однако, если требуется установка новой сантехники (fontaneria), замена стояка, его перенос и прочее, то лучше обратиться к специалистам. В этом случае помощь профессионалов будет просто необходима.

В настоящее время существует множество ремонтно-строительных компаний, предлагающих различные услуги по ремонту домов и квартир в Испании. Среди них есть такие, в комплекс предоставляемых услуг которых входят все виды ремонтных работ. Также можно обратиться к частным специалистам, предлагающим широкий спектр услуг.

Как бы там ни было, прежде чем доверить ремонт дома в Испании какой-либо строительной фирме, следует ознакомиться с уже выполненными работами и запросить примерную смету.

tutorials-112-0-48592000-1397131328_thumb.jpg

Обязательно проверьте документы кандидата в мастера. Может статься, что «фирма» — ни что иное, как частный предприниматель (он же «autonomo»). Никто не спорит, что он может оказаться высококлассным специалистом, однако, он вряд ли будет следовать испанским техническим нормативам, а «в случае чего» не будет нести практически никакой ответственности.

В данном случае совсем неважно, какой ремонт требуется Вашей квартире в Испании. И доводы доморощенных специалистов о том, что если предполагается лишь косметический ремонт, то не следует искать специалистов и платить за их услуги деньги, а сделать все своими силами – невежество. Даже такие простые, на первый взгляд вещи, как отделка стен, потолка или полов, могут быть выполнены неправильно и вызвать дополнительные затраты времени и денег на приобретение нового материала и поиск профессионала.

Неважно, насколько глобальным будет ремонт Вашего дома или квартиры в Испании. В любом случае, следует обращаться к профессионалам. Ассоциация лучших строительных Компаний Каталонии будет рада оказать Вам свои услуги.

Если Вы все-таки решили максимально сэкономить на ремонте Вашей квартиры в Испании, то вам следует ознакомиться с советами для тех, кто собирается нанять неопытного мастера для ремонта дома в Испании.

По материалам Casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

теги: ремонт в испании, ремонт квартир в испании, ремонт дома в испании, строительные компании в испании, услуги по ремонту квартир, услуги ремонта отделки квартир, как сделать ремонт в доме, кого нанять для ремонта квартиры


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...