Перейти к содержанию

Описание

Строительство домов в Испании. Старинные стили окон.

Еще в старинные времена при строительстве домов в Испании, мастера уделяли большое внимание окнам. Они планировали вид, форму, внешнее оформление и размеры. Каждое окно являлось в своем роде произведением искусства и самой примечательной частью фасада, придающее своеобразный и неповторимый вид зданию.


Окна в стиле «барокко» (XVIII — начало XIX вв.)

Стиль «барокко» в Испании, как и в других странах Европы, ассоциируется с изяществом и роскошью. Великолепно украшенные окна могли иметь различные формы. Они окна стильмогли быть выполнены в виде арки, могли быть круглыми или овальными. Фантазия архитекторов могла придать им любую геометрическую форму, что в целом очень гармонировало с великолепно выполненным оформлением домов в Испании.

tutorials-112-0-33208900-1397724237_thumb.jpg
испания, строительство в испании, строительство домов в испании, оконный стиль, окна в стиле барокко, окна в стиле классицизм, окна в стиле эклектика, стиль эклектика, фото эклектика стиль, стиль классицизм, стиль барокко, стиль барокко фото, какие окна выбрать

В те времена было принято ставить окна, которые бы широко раскрывались. В связи с этим применялась распашная система окон. Сами окна состояли из нескольких окошек с красочно вырезанными перегородками из дерева или свинца. Ведь создавать стекла больших размеров в те времена еще не умели. В теплое время года использовались одинарные рамы, а в холодное время года добавлялась вторая рама.


Окна в стиле «классицизм» (до 1870 г.)

Стиль «классицизм» представлял собой скромное оформление, выполненное в строгой симметрии. Внешне окна выглядели очень элегантными. Они были изогнутой овальной, иногда прямоугольной формы с удлиненным верхом.

tutorials-112-0-69927000-1397724238_thumb.jpg
испания, строительство в испании, строительство домов в испании, оконный стиль, окна в стиле барокко, окна в стиле классицизм, окна в стиле эклектика, стиль эклектика, фото эклектика стиль, стиль классицизм, стиль барокко, стиль барокко фото, какие окна выбрать

Нижняя часть окна обычно была шире верхней. Имелись переплеты как в нижней части окна, так и в верхней. Именно в то время развился стиль, представляющий отдельные переплеты окон, который просуществовал в течение всего последующего столетия.


Окна в стиле «эклектика» (конец XIX в.)

Стиль «эклектика» представляет собой несколько измененный стиль «классицизм». Форма окон осталась вертикально удлиненной, но верхняя часть состояла из целого окна стильокна без переплета, тогда как в нижней части сохранился переплет. Таким образом, переплет представлялся в Т-образном виде.

tutorials-112-0-89713300-1397724243_thumb.jpg

В Испании этот стиль господствовал вплоть до 20-хх годов XX века, а в Россию пришел несколько позднее, спустя только несколько десятилетий.
 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: испания, строительство в испании, строительство домов в испании, оконный стиль, окна в стиле барокко, окна в стиле классицизм, окна в стиле эклектика, стиль эклектика, фото эклектика стиль, стиль классицизм, стиль барокко, стиль барокко фото, какие окна выбрать

Внимание!
Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...