Перейти к содержанию

Описание

Современная архитектура в Испании. Современные оконные стили в Испании. Какие окна предпочитают в Испании.

С годами архитектура в Испании становилась проще и стандартнее, приобретая черты современных, не слишком элегантных зданий. Однако, даже при таком подходе, испанские архитекторы смогли придать строящимся зданиям свою «изюминку».

Окна в стиле «модерн» (XX в.)

Начало прошлого века ознаменовалось приходом нового стиля под названием «модерн». Фасады зданий стали преображаться, форма окон и их стили стали приобретать черты более современного вида. Конечно, это еще не сверхсовременный стиль нашего времени, но признаки прогресса были уже «на лицо». Все чаще стали появляться трехстворчатые окна с широкой средней частью, которую можно было открыть. В некоторых типах окон открывались и боковые части, но в основном они были глухими.

tutorials-112-0-20083000-1397726104_thumb.jpg

испания, архитектура испании, оконный стиль, архитектура испании фото, какие окна выбрать, современная архитектура испании, современные оконные стили, стиль модерн, дома в стиле модерн, окна в стиле модерн, стиль северный модерн, стиль функционализм, архитектурный стиль функционализм

Стиль «модерн» олицетворял эпоху Испании того времени. Многообразие окон различной формы на одном фасаде символизировало стремление к воле, и многие воспринимали этот стиль, как знак раскрепощенности духа. И что примечательно, идя в ногу со временем, испанские архитекторы старались разнообразить формы окон и дома, где бы не было двух похожих вариантов.

Окна в стиле «функционализм»

В начале XX века на севере Испании – в Барселоне и баскском Бильбао – был создан свой особенный стиль, который получил название «северный модерн». Верхняя часть окон была выполнена в трапециевидной форме, состоящей из маленьких окон. И только в 1910 году появляется новое направление в архитектуре окон – «функционализм». Это ответвление стиля «модерн», где на первый план выходит функциональные свойства зданий.

tutorials-112-0-68188900-1397726107_thumb.jpg

испания, архитектура испании, оконный стиль, архитектура испании фото, какие окна выбрать, современная архитектура испании, современные оконные стили, стиль модерн, дома в стиле модерн, окна в стиле модерн, стиль северный модерн, стиль функционализм, архитектурный стиль функционализм

Окна представляют собой несимметричные формы с большими и маленькими створками. Такой стиль подходил в основном для зданий, где требовалось застекление большой площади. Для нежилых помещений применялось ленточное остекление. Даже в наше время можно встретить здания с такими окнами, но сейчас они выглядят более эстетично. Появившийся впоследствии стиль «постмодернизма» и все последующие стили явились ярким примером отказа от основ «функционализма».

Возможно, Вам будет интересно:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.
Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.

теги: испания, архитектура испании, оконный стиль, архитектура испании фото, какие окна выбрать, современная архитектура испании, современные оконные стили, стиль модерн, дома в стиле модерн, окна в стиле модерн, стиль северный модерн, стиль функционализм, архитектурный стиль функционализм


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...