Перейти к содержанию

Описание

Архитекторы Каталонии. Последователи великого Гауди.

Рафаэль Масо считается одним из самых ярких архитекторов Каталонии, который стал достойным последователем великого Гауди. Будущий архитектор родился в Жироне в 1880 году, а вот получать художественное образование поехал в Барселону.

tutorials-12-0-30498600-1400226081_thumb.jpg


Здесь он и познакомился с шедеврами Антонио Гауди, которые оказали значительное влияние на его творчество. Ещё, будучи студентом, Масо стал участником движения Новосентизма, направленного на формирование в Каталонии специфического направления архитектуры, характерного только для данной территории.

Вдохновленный гений вернулся на родину, где приступил к созданию великих шедевров, являющих собой слияние модернизма, классицизма и неординарного местного колорита. Рафаэль Масо строил особняки и виллы, школы и больницы, магазины и фабрики. Во всех работах чувствуется яркая и особенная нотка, которая характеризует только его работы.

Отдыхая в Жироне, не забудьте посетить Фонд Рафаэля Масо (Casa Maso и La Fundacio Rafael Maso). Это один из самых значимых культурных и исторических объектов Каталонии. Мемориальный музей посвящен жизни и деятельности жиронского архитектора Рафаэля Масо.




Возможно, Вам будет интересно:

теги: знаменитые люди, знаменитые испанцы, знаменитые каталонцы, достопримечательности каталонии, каталония испания достопримечательности, достопримечательности испании, испания, каталония, жирона


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...