Перейти к содержанию

Описание

Оплата штрафов в Испании. Ответственность нарушителей. Апелляционное обжалование

Ответственность нарушителей

Ответственность за нарушение относится к владельцу, водителю или производителю автомобиля.

1. Штрафные санкции можно применять к самому владельцу автомобиля если речь идет о нарушениях, которые имеют отношение к оформлению документов. Кроме того владелец несет ответственность за наличие технических дефектов в транспортном средстве, способных оказать влияние на уровень безопасности движения. Также владелец в ответе за проведения периодического обязательного технического осмотра (ITV).

2. За правонарушения во время дорожного движения отвечает водитель. Но то, что за рулем были не вы, еще нужно доказывать (например, личное признание вашего друга,что это он был за рулем контракт на аренду машины, свидетельские показания, заявление в полицию об угоне). Так что чаще всего штраф в Каталонии придет владельцу машины.

Если при фиксации нарушения транспортное средство не было остановлено (чаще всего), то уведомление о нарушении отправляют владельцу, а тот должен дать информацию о гражданине управлявшем автомобилем в момент, когда произошло нарушение – о нем самом или третьем лице.

3. Производитель автомобиля или компонентов автомобиля в ответственности за нарушения, которые произошли из-за наличия технических дефектов.

В зависимости от уровня тяжести происшествия нарушителю может грозить понести административная ответственность - штраф или лишение прав на управление автомобилем. Кроме того зависимо от обстоятельств нарушения законом предусматривается уголовная или гражданская ответственность.

tutorials-12-0-21297300-1400484778_thumb.jpg

Оплата штрафов в Испании

Если водитель произведет оплату штрафа в течение 10 или 15 дней (в зависимости от автономии) после того, как он получит акт о нарушении, через интернет-сайт www.dgt.es или одно из банковских учреждений, его размер будет снижен на 50 процентов, но водителя при этом лишат права обжаловать постановление. Оплата тут равна признанию вины. Если вы хотите бороться- обращайтесь в суд, а штраф не оплачивайте.

После того, как будет произведена оплата, административное дело прекращается в течение двух месяцев. Если штраф не будет уплачен в течение тридцати дней с того момента, как будет получено уведомление о назначении санкции, должно быть принято решение в принудительной форме взыскать штраф, при этом также происходит начисление пени.

Апелляционное обжалование

Водитель имеет право на подачу апелляционной жалобы в министерство внутренних дел по решению администрации о наложении на него санкций в течение 1 месяца. Срок подачи судебного обжалования административного решения ограничен двумя месяцами.

Обсуждение темы на форуме

Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

- Движение без включенных фар, если плохая видимость

- Выбрасывание мусора из автомобиля 

- Движение по встречке в неразрешенных местах.

- Парковка мешающая дорожному движению.

- Вождение без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не дал ссылку на хорошие материалы по штрафам:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...