Перейти к содержанию

Описание

Порядок прекращения или изменения деятельности "автономо" в Испании. Порядок прекращения или изменения деятельности предпринимателей в Испании.

Предприниматель является ответственным за своевременное и полное информирование Генерального казначейства социального страхования в следующих случаях:

  • Изменение названия юридического лица.
  • Изменение фискального адреса.
  • Смена компании, отвечающей за выплаты в случае несчастных случаев на рабочем месте, профессиональных заболеваний и, при необходимости, за выплаты экономического пособия по временной нетрудоспособности.
  • Изменения экономической деятельности.
  • Любые другие существенные изменения.
  • Кроме того, необходимо информировать о прекращении деятельности компании (временного или постоянного).

tutorials-112-0-90727800-1400581213_thumb.jpg

Информировать обо всех существенных изменениях следует в течение 6 календарных дней после произошедших изменений.

Заявление подается по форме ТА.7.

Скачать формуляр заявления в формате ПДФ можно здесь: Форма ТА 7 Solicitud de alta, baja y variación de datos de cuenta de cotización.pdf.

Особое значение законодатель придает страхованию рисков "автономо"в Испании. Предприниматель страхует риски ответственности и своевременно уведомляет государственные органы о смене компании- страховщика.

Информация о смене компании, отвечающей за выплаты в случае несчастных случаев на рабочем месте, профессиональных заболеваний и выплаты экономического пособия по временной нетрудоспособности, предоставляется заранее, но не менее, чем за 10 календарных дней.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: autonomo, испания, предприниматели в испании, прекращение индивидуального предпринимателя, прекращение деятельности предпринимателя, прекращение деятельности индивидуального предпринимателя, прекращение статуса индивидуального предпринимателя, порядок прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, изменения деятельности предпринимателя


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...