Перейти к содержанию

Описание

История музея зоологии в Барселоне. Экспозиции музея зоологии в Барселоне. Что можно посмотреть в музее зоологии в Барселоне.

Со всем  многообразием фауны Пиренейского полуострова вы сможете познакомиться в Музее зоологии Барселоны. Ныне этот живой уголок занимает живописное местечко в Парке Цитадели. Здесь можно окунуться в историю природы Испании, также понаблюдать за жизнедеятельностью современных её обитателей.

tutorials-112-0-89091200-1400667088_thumb.jpg


В 1872 году на северо-востоке Барселоны началось создание большого парка, который уже позднее был назван парком Цитадели. Это название – напоминание о том, что некогда на этом месте стоял замок короля Филиппа V. Из него деспотичный король подавлял мятежи и восстания местного населения.

Ныне в парке Цитадели не осталось ничего, чтобы напоминало посетителям о войне. Напротив, это зеленый, просторный и очень живописный парк, который притягивает к себе тысячи посетителей ежедневно. Многие посетители приходят сюда только из-за музея зоологии и небольшого зоопарка, который входит в его состав.

tutorials-112-0-95229300-1400673911_thumb.jpg


Замок трех драконов: первая часть экспозиций

Итак, если вы решили своими глазами увидеть животный мир Пиренеев, отправляйтесь прямиком к Замку Трех Драконов. Это величественная средневековая постройка с квадратным двором и зубчатым верхом вмещает в себя большое число интереснейших экспонатов, касающихся прошлого и настоящего фауны Испании.

В здании работает 6 постоянных экспозиций, в том числе:

  • Палеонтология и ископаемые животные;
  • Животные вулканического района Олот;
  • Минералы и их тайные свойства;
  • Современный животный мир;
  • Птицы городских ландшафтов;
  • Пчелы и особенности их жизнедеятельности.

tutorials-112-0-72155800-1400667082_thumb.jpg

По сути, во Дворце драконов представлена первая часть экспонатов музея зоологии в Барселоне. Замок Трех Драконов был избран организаторами экспозиций далеко не случайно.

  • Во-первых, окружающий ландшафт, представленный пышными приморскими деревьями и кустарниками, в полной мере соответствует характеру выставки.
  • Во-вторых, под зубцами на фасаде здания размещены белые керамические плитки с изображениями на животных и растений. Эта историческая деталь вписалась в ситуацию, как нельзя, кстати.

Зоопарк Барселоны: вторая часть экспозиции

Одна из самых ярких коллекций животных в Европе представлена именно в зоопарке Барселоны. В нем вы сможете увидеть даже очень редких животных. Например, еще несколько лет назад здесь проживала настоящая «звезда»: горилла-альбинос Снежинка.

tutorials-112-0-15789700-1400667725_thumb.jpg


Печально, но факт, после себя он не оставил ни одного белого потомка. Хотя, еще не все потеряно. Работники зоопарка надеются на казусы генетики и ждут белоснежных обезьянок от внуков Снежка.

О прошлом и настоящем зоопарка Барселоны вы узнаете из нашей стать: Зоопарк Барселоны

Возможно, Вам будет интересно:


теги: барселона, барселона город, город барселона достопримечательности, барселона достопримечательности, музеи барселоны, музеи испании, музей каталонии, музей зоологии, зоологический музей, испания достопримечательности, достопримечательности испании, каталония достопримечательности. испания каталония достопримечательности


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...