Перейти к содержанию

Описание

Правила управления собственным бизнесом в Испании. Законодательство Испании.

Законодательные нормы Испании довольно лояльны к предпринимателям и позволяют любому иностранцу организовать на её территории собственный бизнес.

tutorials-112-0-57740100-1401687853_thumb.jpg
Даже в том случае, если иностранец не является резидентом, достаточно лишь иметь идентификационный номер НИЕ для того, чтобы приступить к открытию собственного предприятия в Испании.

Однако все не так просто. Как всегда, на бочку меда найдется ложка дегтя. Так вот, если открыть свое дело в Испании довольно просто, то работать на собственном предприятии удастся только при определенных условиях.

Давайте их рассмотрим.

Для того чтобы стать полноправным руководителем собственного предприятия в Испании, потребуется получение специального разрешения, без которого владелец фирмы будет иметь право только на получение прибыли.

В качестве же главного управляющего или директора придется по испанскому законодательству в любом случае придется нанимать третье лицо.

Что касается получения разрешения на работу в собственной компании, которое открывает доступ к управлению бизнесом, то оно может быть получено только после года успешной деятельности.

Получить такой документ можно в офисе миграционной службы по месту жительства прямо в ходе процедуры ежегодного продления визы. Именно поэтому следует заранее подготовить документы на ВНЖ с правом ведения предпринимательской деятельности на территории Испании. Обязательно уточните это у своего юриста.

Для получения ВНЖ с правом на работу в этом случае в офис миграционной службы необходимо представить следующие документы:

  • Стандартные бумаги по продлению визы;
  • Свидетельство о регистрации бизнеса;
  • ИНН компании с декларацией об уплате соответствующих налогов за весь период деятельности.

Рекомендуется по возможности дополнить данный перечень свидетельствами об осуществлении инвестиций и трудовыми контрактами работников фирмы. Это увеличит ваши шансы на положительное решение.

В случае если бизнес является узкопрофильным и имеет какую-либо специфическую направленность, его владелец обязан подтвердить свое образование и квалификацию в соответствующей сфере.

Стоит заметить, что ВНЖ с правом занятия предпринимательской деятельности не является формой официальной регистрации бизнеса. Он есть лишь подтверждение наличия такой возможности.

Именно поэтому для легализации бизнеса следует получить Свидетельство о регистрации частного предпринимателя, за которым придется обратиться в Министерство финансов и органы социального страхования.

После официального занятия места руководителя собственной компании можно устанавливать себе абсолютно любой оклад, ну, только не меньше минимального.

Однако при этом следует помнить, что именно с него, не с общих доходов компании, будут осуществляться отчисления в органы социального страхования.

Наталия МАДЖИК

Возможно, Вам будет интересно:

теги: испания, предприниматели в испании, бизнес в испании, как открыть бизнес в испании, открытие бизнеса в испании, открыть фирму в испании, законы испании, законодательство испании, трудовое законодательство испании, вид на жительство с правом на работу


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...