Перейти к содержанию

Описание

Дом Коста. Здание Сон Терранус. Церковь Святой Марии. Часовня Святого Себастьяна Пени

Элегантность и роскошь средиземноморской рыбацкой деревушки объясняется тем фактом, что уехавшие в начале XX века на заработки в страны

tutorials-12-0-33361600-1402296180_thumb.jpg

Америки местные жители разбогатев, вернулись обратно и построили на родине шикарные особняки и виллы.

Ярким примером тому служат построенный в тот период дом Коста, оснащённый многоугольной смотровой башней, здание Сон Терранус с кованными балконами и дом Колома, в архитектурный ансамбль которого входит башня с пирамидальной крышей.

tutorials-12-0-07906600-1402296180_thumb.jpg

Лабиринт узких улочек Старого города скрывает постройки, датированные более ранним сроком. Туристы, отдыхающие на Коста Брава, с удовольствием посещают церковь Святой Марии, построенную ещё в 16 веке на месте, где ранее находился разрушенный турецкими пиратами храм 13 века.

Тем более что внутри расположен барочный алтарь, возведённый в честь Девы Надежды и высота которого достигает 23 метров, а также один из старейших в Каталонии орган, представляющий большую историческую ценность.

tutorials-12-0-79948800-1402296179_thumb.jpg

Возведённая в 18 веке часовня Святого Балдири расположена в северо – восточной части города, а прогулка на побережье залива Кадакес позволит увидеть бастион, ранее бывший городской стеной.

В окрестностях Кадакес также находится часовня Святого Себастьяна Пени, являющаяся ежегодным местом паломничества, совершаемого в январе. Сохранились и каменные хижины, построенные в 18 веке без использования цементного раствора.

Обсудить статью на форуме >>>

Ещё информация о городе Кадакес:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...