Перейти к содержанию

Описание

Адрес дома Мануэля Рокоморы в Барселоне. Экскурсии в дом Мануэля Рокоморы в Барселоне, расписание, цена.
tutorials-112-0-97238800-1402298409_thumb.jpg

В престижном районе Барселоны, так называемой зоне Альта, располагается небольшой, но весьма красивый и броский дворец. Это великолепное здание выполнено в стиле «исабелино», названном так в честь каталанской королевы Изабеллы.
 
В Каталонии это строение часто называют домом Мануэля Рокоморы. И это не случайно, ведь на протяжении многих лет этот известный испанский художник, писатель и меценат жил в этом замке.

До сего дня во дворце сохранились многочисленные коллекции уникальных объектов, которые вызывают интерес большого числа посетителей.

tutorials-112-0-36941800-1402298405_thumb.jpg

Представитель каталанской буржуазии Мануэль Рокамора Видал слыл в народе заядлым коллекционером. Ещё в юности он начал собирать керамические изделия. Позднее он перешел на коллекционирование полотен известных мастеров, скульптур, предметов домашнего обихода, одежды.
 
К 55 годам художник уже владел коллекцией, состоящей более чем из 4000 предметов. Все это невероятное богатство впоследствии было передано городу.

В поисках предметов для своей коллекции Мануэль Рокамора объехал Европу и Америку. Свою лепту в коллекцию мецената внесли Ракмон Касас, Пабло Пикассо, Сантьяго Русиньол и другие известные люди того времени.

tutorials-112-0-23549400-1402298409_thumb.jpg

Ныне в доме Мануэля Рокоморы имеется мебель 18-19 веков, а также коллекции карт и гальюнных фигур. В отдельном зале дома-музея располагается макет монумента Кристофору Колумбу, который, как известно, является символом современной Барселоны. Огромная библиотека включает более 5 000 книг, среди которых можно обнаружить даже средневековые фолианты…

Как художник, Мануэль Рокамора прославился тем, что рисовал прекрасные пейзажи, бытовые сцены и натюрморты, в лучших традициях своего времени.

За заслуги перед каталанской столицей вдъласти Барселоны удостоили мецената почетными наградами: Медалью за культурные заслуги и Золотой медалью города.

tutorials-112-0-99413300-1402298406_thumb.jpg

В настоящее время Фонд Мануэля Рокаморы, в ведении которого находится замок, часто организует музыкальные концерты, которые включают как выступления вокалистов, так и фортепьянные и джазовые вечера.

  • Адрес: Барселона, Ballester, 12
  • Количество человек в группе: мин. 15
  • Время посещения: понедельник – пятница.
  • Выходные: при наличии свободного расписания
  • Стоимость: 12€/чел
  • Цена для группы: 10€/чел
  • Длительность: ок. 1,30 часа

Имейте в виду: в здании запрещено использование фото и видеоаппаратуры
Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...