Перейти к содержанию

Описание

Историческая недвижимость на рынке недвижимости Испании. На какие категории подразделяют Историческую недвижимость в Испании.

В последние время все чаще на рынке недвижимости Испании можно встретить эксклюзивные старинные здания, которые имеют богатое прошлое. Их, как правило, продают государственные и муниципальные органы, стремясь пополнить казну, а также передать в хорошие руки объекты, представляющие историческую и архитектурную ценность.
 

tutorials-112-0-60941200-1402301005_thumb.jpg

Что касается частных владельцев, то они продают архитектурные шедевры прошлого, будучи не в состоянии их содержать.

К числу исторической недвижимости в Испании относятся и великолепные замки, сосредоточенные в живописных сельских местностях, и модернистские здания в самом центре Барселоны.

Кризисные явления в экономике Испании существенно снизили стоимость объектов недвижимости на испанском рынке. Так, в зависимости от того или иного региона, каждый желающий может приобрести замок, старинный особняк в городской черте или даже дворец по стоимости от 100 000 до нескольких миллионов евро.

tutorials-112-0-76681800-1402301003_thumb.jpg

Следует отметить, что цена исторической недвижимости зависит от возраста объекта, его состояния, расположения и близости к транспортным развязкам.

К числу исторических объектов в Испании причисляются все виды недвижимости старше 70-ти лет. Это могут быть не только дома и особняки, но и монументы, сады и фонтаны.

Историческую недвижимость в королевстве традиционно подразделяют на категории:

  • Объекты регионального значения;
  • Объекты национального значения;
  • Объекты международного значения.

Как правило, объекты всемирного культурного наследия не продаются. Они находятся на балансе государства и муниципалитета и вмещают выставки, экспозиции или отели. Однако из этого правила есть исключения.
 

tutorials-112-0-50044500-1402300999_thumb.jpg

Начиная с 2007 года в Барселоне был выставлен на продажу знаменитый дом Висенс, построенный по проекту знаменитого Антонио Гауди. Шедевр внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, но несмотря на это продавался крайне «уныло». Цена исторического объекта составила более 30 миллионов евро.

Как бы там ни было, смельчаков-инвесторов, которые бы захотели приобрести уникальный по-своему архитектурному и историческому значению шедевр – не нашлось. Кстати, история закончилась тем, что в начале этого года здание приобрел банк Андорры «MoraBanc» с целью открыть дом для широкой публики.

Решая приобрести тот или иной исторический объект помните, что за «историю» начисляется дополнительная стоимость, которая составляет от 20 до 250%.

tutorials-112-0-33853500-1402301002_thumb.jpg

Особенно дорогими представляются здания, которые украшают улочки испанских городов уже более 100 лет, упомянуты в исторических хрониках или имеют в своем прошлом знатных и именитых собственников. Кроме того, цена – отнюдь не показатель архитектурной состоятельности исторического объекта.

Перед приобретением исторического объекта лучше всего проконсультироваться в бюро культурного наследия Испании, работающем при Министерстве культуры, образования и спорта королевства. Здесь можно получить объективную информацию о состоянии объекта и примерном объеме инвестиций необходимых для его восстановления.

Покупку исторической недвижимости можно расценивать как долгосрочное и весьма выгодное вложение денег, поскольку эксперты считают такого рода инвестиции, как крайне перспективные. Тем не менее, стоит учитывать и будущие затраты на восстановление и содержание архитектурного объекта.

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Я так подозреваю историческая недвижимость покупается в основном  для сдачи туристам. Покупая замок в Испании или дворцы в Испании, его ремонтируют и в духе той эпохи в которой он был построен реставрируют впоследствии получая отличный доход от небедных туристов хотящих прикоснуться к старинному величию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...