Перейти к содержанию

Исторический центр Плайя-де-Аро включает в себя колоритный средневековый замок Benedormiens, готическую церковь Святой Марии, а также живописные улочки Сarme, de L'Hospital, del Sol и del Castell.

1. Готическая церковь Святой Марии

На самом деле сегодня готическая церковь Святой Марии находится не в самом городе Плайя де Аро, а в непосредственной близости от него - в «предместье» Castell d'Aro. Заметим, что еще в 1995 году этот средневековый храм был включен в список культурного наследия страны.


tutorials-112-0-97955400-1403075077_thumb.jpg


Возвели эту церковь в XI веке, а осветил ее в 1078 году епископ из Жироны. Необходимо уточнить, что данная постройка стала одним из первых сооружений из камня в городе (в то время Фаналс де Амунт). Вначале рядом с церковью располагался лишь замок Бенидорминес. Чуть позже вокруг них стали возводить крепостную стену.

Оригинальность архитектурного стиля здания церкви Cв. Марии привлекает в старую часть города огромное число туристов и отдыхающих. Примечательно, что Церковь не сохранила свой первозданный вид, так как была перестроена в XVII веке, а в ХVIII столетии она подвергалась серьезной реставрации. До наших дней здание сохранило однонефную структуру, а также 5 шпилей.
 

Ознакомиться с историей готической церкви Св. Марии можно в замке Бенидорминес, одна из экспозиций которого повествует об истории города.

2. Музей кукол в Кастель де Аро в Плайя де Аро

Музей был открыт в 1995 году. Основу экспозиции составляют куклы из коллекции Жозефины Тейшидор.

Первый этаж музея также занимает частная коллекция домиков Неус Боррелл. Боррелл унаследовала любовь своей матери к коллекционированию кукол. В течение многих лет Неус Боррелл собирала свою коллекцию, пока это не стало одним из самых больших и самых известных частных собраний.


tutorials-112-0-35099500-1403075071_thumb.jpg

Музей кукол находится в старом центре Castell d'Aro в здании, в котором раньше находилась мэрия. В музее представлены куклы из разных стран и материалов — керамические, соломенные, деревянные, тряпичные, кожаные, пластмассовые и картонные.

3. Средневековый замок Castell de Benedormiens

Начиная с 1983 года средневековый замок Castell de Benedormiens города Castell d’Aro превратился в своеобразный храм искусства, где за это время прошло немало выставок современных художников, регулярно проводимых по инициативе мэрии городов Castell–Platja d’Aro.


tutorials-112-0-98911800-1403075059_thumb.jpg

Продолжая данную традицию, этим летом зрителям будут представлены три выставки, вход на которые будет, как всегда, свободным и бесплатным.

  • Первая выставка познакомит зрителей с коллекцией картин художника Quim Domene (время проведения: 7 - 31 июля),
  • Вторая представит ретроспективу работ художника Martínez Tarrassó (время проведения: 4 августа - 16 сентября),
  • Третья будет посвящена художественной фотографии, где будут выставлены работы фотографа Miquel de Ribot (время проведения: 22 сентября - 14 октября).

Две первые выставки можно будет посмотреть в будние дни: со вторника по пятницу с 18 до 22 часов, а также в выходные и праздничные дни с 11 до 13 часов и с 18 до 22 часов.

Последняя, третья, выставка будет открыта для посещения в выходные и праздничные дни с 11 до 13 часов и с 17 до 20 часов.

Кроме того, этим летом на верхнем этаже замка Castell de Benedormiens будет постоянно демонстрироваться коллекция произведений из городского художественного фонда, создаваемого на протяжении 29 лет.

Обсудить статью на форуме >>>

Возможно, Вам будет интересно:

теги: плайя де аро, испания плайя де аро, коста брава плайя де аро, плайя д аро, испания достопримечательности, достопримечательности испании, каталония достопримечательности, испания каталония достопримечательности, коста брава достопримечательности


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...