Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности Палафружель (Испания). Ботанический сад Кап Ройч, Маяк Сан-Себастьян, Музей пробкового дуба.

1. Ботанический сад Кап Ройч

  • Адрес: Испания, Палафружель, Cap Roig, Calella De Palafrugell
tutorials-112-0-83030300-1403504894_thumb.jpg

Один из самых красивых ботанических садов Средиземноморья — Cap Roig, имеет не только богатую флору, но и романтическую историю возникновения. В далеком 1927 году супруги полковник Николай Воеводский и англичанка Дороти Уэбстер искали место для постройки дома их мечты. На одном из полюбившихся участков берега Коста Бравы они возвели замок в средневековом стиле и разбили вокруг него сад.

Годы спустя почти два десятка гектаров фамильного сада и более 1000 видов растений (много кактусов) перешли в собственность властей в обмен на обещание, что за садом будут ухаживать. Сегодня на территории Кап Ройч проходят выставки и музыкальные фестивали, и среди гостей оказывались такие звезды, как Шарль Азнавур, Стинг и Лайза Минелли. Большой популярностью пользуется также июльский фестиваль гаванской музыки La Cantada d’Havaners de Calella de Palafrugell.

Пешком от Палафружеля до ботанического сада можно добраться за 40 минут.

2. Маяк Сан-Себастьян

tutorials-112-0-97510900-1403504902_thumb.jpg
  • Адрес: Испания, Палафружель, Passeig Pau Casals, 64, Muntanyes de Begur

На горном утесе к северу от Палафружеля стоит старинный и очень красивый маяк святого Себастьяна. Здесь же находится отличная панорамная площадка, охватывающая побережье — от Палафружеля до Паламоса, и маленькая часовня, встроенная в здание отеля.

Около часовни находятся археологические раскопки древнего иберийского города IV века до н.э. (можно посмотреть посвященную ему экспозицию). Помимо основной дороги, от маяка спускаются две тропы: одна ведет к пещерам со статуями Святого Георгия и Марии, другая — к высоченному обрыву, с которого открывается захватывающий вид на сам маяк и побережье.

3. Музей пробкового дуба

tutorials-112-0-90553900-1403504909_thumb.jpg
  • Адрес: Испания, Палафружель, Calle Tarongeta 31
  • Официальный сайт: museudelsuro.cat

В этом музее, открытом в 1972 году на одной из улочек Палафружеля, собрано более 6200 скульптур и предметов, изготовленных из коры пробкового дуба. Здесь можно узнать о технологии обработки коры и изготовления пробок для винных бутылок. При музее работает магазин, в котором можно накупить сувениров.

Обсудить статью на форуме >>>

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...