Перейти к содержанию

Описание

Как выбрать бассейн в Испании? Как установить бассейн? Содержание бассейна в Испании.

Когда русские хотят купить недвижимость в Испании, в голове каждого стоит вот такая картинка: Каждый наш соотечественник уверен: дом без бассейна деньги на ветер!

tutorials-3-0-86368700-1371643690_thumb.jpg

Но не спешите сразу же соглашаться на стандартные бассейны, которые вам предлагают застройщики. Потешьте себя и выберете такой, какой вам больше подходит. Например. Если у вас маленькие дети, скорее всего понравится бассейн с эффектом пляжа: это когда входишь в него постепенно, как в море. Причем в некоторых бассейнах расцветка даже будет имитировать песок.

Есть бассейны разных форм, которые позволяют не нарушать оригинальность вашего земельного участка и "каплей" вписаться в любое место под пальмами.

В Испании на самом деле существует множество видов бассейнов! В этом достаточно убедиться, зайдя в любой магазин, где их продают. К тому же, помимо того. Что выставлено при входе в магазин, есть еще куча моделей в каталоге. В общем, Вы обязательно найдете тот, который понравится именно вам. Как правило. В этих же магазинах вам предложать услуги по доставке и монтажу бассейна.

КАК ВЫБРАТЬ БАССЕЙН В ИСПАНИИ?

Бассейны, которые располагаются над поверхностью земли; наиболее доступный по цене вариант. Однако стоит отметить, что такие бассейны не соответствуют более высоким запросам качества, поэтому лучше всего пользоваться ими временно или постараться найти возможность приобрести, к примеру, бассейн "со вкладышем". Первый вариант обойдется вам примерно в 3 000 евро, а второй; в 12 000. Первый вариант бассейна сможет прослужить вам в среднем 4-5 лет, второй; как минимум, в два раза больше.

Чтобы в бассейне возможно было использовать соленую воду, вам придется заплатить больше, однако в последствии вы значительно сэкономите на обслуживании, поскольку качество воды будет заметно лучше выбирать вам

КАК УСТАНОВИТЬ БАССЕЙН?

Для проведения планировочных работ и непосредственной установки бассейна вам потребуется разрешение. Это следует учитывать при планировании сроков: лучше всего обратиться за разрешением до начала работ (за пару месяцев).

Следите за нашими публикациями мы обязательно выложим образцы документации в Каталонии!

СОДЕРЖАНИЕ БАССЕЙНА В ИСПАНИИ

После того, как бассейн установлен, необходимо задуматься о его содержании.

Любому бассейну требуется чистка хотя бы раз в год. Для этого производится слив воды и последующая механическая и химическая обработка бассейна. К примеру, чтобы предотвратить быстрое покрытие стенок чаши слизью, бассейн необходимо обработать альгицидом. При заполнении бассейна водой следует также проверить;уровень кислотности. В начале эксплуатации бассейна pH, как правило, высокий, поэтому необходимо применить специальное средство для его понижения.

Раз в неделю для улучшения процесса фильтрации и очистки фильтра требуется осуществлять его обратную промывку. Для смягчения жесткой воды перед промывкой в сливной канал добавляется специальный реагент. В песчаных фильтрах необходима замена песка. Ее нужно проводить раз в несколько лет.

И наконец, не стоит забывать о таком важном этапе в содержании бассейна, как дезинфекция и смягчение воды. На этом этапе в бассейн добавляют реагенты водоподготовки. То, насколько часто, необходимо добавлять реагент в воду, зависит от конкретного препарата. Некоторые реагенты требуется добавлять ежедневно, другие раз в неделю. Используйте препараты согласно инструкции производителя.

Отметим также, что зимой воду из бассейна сливать полностью не стоит: она должна находиться на уровне под устройством ввода и вывода воды. Кроме того, существуют специальные реагенты, которые используют зимой, а также химические препараты, которые отлично борются с известковым налетом, решая проблему жесткой воды. Но как правило, вода в Испании мягкая, и достаточно просто купить специальную плотную пленку для бассейна (обычно ее продают в комплекте с вашим бассейном), которой укрывают бассейн, чтобы защитить его от попадания мусора ( листьев с деревьев, травы, шишек и т.д.)

tutorials-3-0-87109600-1371643797_thumb.jpg

БЕЗ СПЕЦИАЛИСТА НИКУДА

Чаще всего наши соотечественники нанимают садовника. Который следит и за газонами, и за бассейном. Но иногда возникают неординарные ситуации, связанные с качеством воды в конкретном бассейне.

К примеру, не всегда бывает возможно самостоятельно отрегулировать рН. Кроме того, порой происходит вымывание извести из швов между плитками бассейна или суперстабизизация хлора, а иногда после купания в бассейне светлые волосы приобретают зеленоватый цвет. Советуем, в подобных ситуациях прибегать к помощи специалистов, которых можно вызвать на дом.

В принципе, хотя бы раз в год, перед началом или в конце сезона такие визиты рекомендованы.

Если вам нужна помощь в выборе специалиста или подборе персонала для обслуживания дома- обращайтесь к нам.условия читайте в разделе Платные услуги

Возможно, Вам будет интересно:

теги: содержание бассейна, как выбрать бассейн, обустройство дома, бассейн в доме, проект бассейна, установить бассейн, жизнь в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...