Перейти к содержанию

Описание

Некоторые факты о городе Рупит (Каталония, Испания).

Обрыв, откуда сбрасывали женщин, надменная каменная тяжелая церковь невдалеке, все та же площадь, где до сих пор лежат дрова, как и тогда, когда они предназначались для сожжения ведьм..Ничего не изменилось. 

tutorials-12-0-75960900-1403679509_thumb.jpg

 
Этот необычный старинный город, расположенный над обрывом,и находится в Каталонии (Испания), в провинции Жирона. Рупит редко оказывается на пути туристов, путешествующих по популярным маршрутам, но тем не менее он достаточно интересен у опытных путешественников, любящих что-то особенное, что стоит внимания. Французы, немцы и сами каталанцы приезжают сюда, заходят за какими-то особыми обрядами в церковь.
 
Маленький город Рупит даже и без своей истории хорош: внизу обрыв, неба - больше чем земли, яркое солнце, улицы и лестницы,высеченные большими каменными кусками. Когда-то сюда привозили ведьм, чтобы устроить казнь. Это место считалось особенно святым, сильным. Люди верили, что всякая нечисть тут теряет силу.
 
Вот такая вот история. Такая легенда.
 
В городке, который расположился в семидесяти километрах от Жироны и в ста двадцати от Барселоны, проживает не многим более трехсот человек. Уникальность Рупита заключается в том, что он вырос в ущелье прямо на застывших потоках лавы, оставшейся после извержения, произошедшего более одиннадцати тысячелетий назад. И это не история и лава, и обрыв. И тысячелетние вытесанные из камня стены, и ступени, странно отдающие шаг, кое-где покрытые мхом — это улицы и дома, где живут люди. Все настоящее.
 
Во время прогулок по Рупиту вы обязательно заметите, что город носит печать времени: он почти не изменился за века своего существования. Здесь чисто, уютно, зелено. Воздух звенит: ведь горы даже не вокруг, они чуть- чуть внизу. И так было всегда.
 
Некоторые факты о городе Рупит ( Каталония, Испания)
 
Рупит возведен на базальтовой скале и расположен на территории национального парка вулканического происхождения. Город возвышается над уровнем моря на 890 метров.В древности Рупит являлся крепостью и располагался на пересечении двух важных путей Римской империи.
 
В этом городке нет места транспорту — по улицам передвигаются исключительно пешком, поэтому автомобиль вам придется оставить при въезде.
 
Рупит был до основания разрушен во время землетрясения в середине XV века. Однако несколько семей остались жить на родном пепелище и смогли восстановить городок, а со временем численность жителей Рупита выросла до трех сотен. Современные дома в городе датируются XVI – XVII веками.
 
Старинное святилище Девы Марии, называющееся Сантуарио дель Фар — это жемчужина города, которую необходимо увидеть каждому туристу.
 
Если выйти из города со стороны, противоположной въезду, вы попадете в лес, а преодолев еще некоторое расстояние (примерно 20 минут пешком), увидите водопад.
 
Одна из достопримечательностей Рупита — сохранившаяся со времен строительства в XI веке церковь Сан-Хуан-де-Фабрегас. Неподалеку от нее расположена смотровая площадка, откуда вам откроется живописный вид на город и окрестности.
 
Несмотря на то, что к самым популярным местам Испании Рупит сложно отнести, приезжать сюда естественно лучше не в разгар туристического сезона. Это место для философии, неспешной прогулки. Тут можно посидеть на скамье перед обрывом.Можно спуститься в долину и оказаться в другом измерении.
 
Вторая половина сентября отлично подходит для поездки. В этот период вы сможете в полной мере насладиться уединением и умиротворяющим покоем средневекового испанского городка, живописного и прекрасного. 

Обсудить статью на форуме  >>>
 
Возможно, Вам будет интересно:

теги: каталония достопримечательности, достопримечательности испании, жирона достопримечательности, коста брава достопримечательности, рупит, rupit, каталония что посмотреть, испания что посмотреть, жирона что посмотреть, коста брава что посмотреть


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...