Перейти к содержанию

Описание

Парк Гуэль. Между колонами Гауди. Фуникулёр в Барселоне. «Парящие в воздухе». Готический квартал. Средневековая тайна. Парк-лабиринт. В гостях у Купидона. Гора Тибидабо в Барселоне. Закат над городом.

Барселона – это красивый средиземноморский город, который по романтичности можно сравнить с Парижем. У этого города богатая история и множество достопримечательностей, которые привлекают тысячи туристов со всего мира.

tutorials-12-0-36887300-1403688459_thumb.jpg

Но о какой романтике может идти речь, если влюблённым негде поцеловаться? Ну разумеется, такие места есть!

Вот она, пятёрка самых лучших мест для поцелуев:

1. Парк Гуэль. Между колонами Гауди

На первом месте нашего чарта находится, пожалуй, одна из самых знаменитых жемчужин Барселоны – Парк Гуэль (Parc Güell). Чтобы была возможность уединиться, лучше всего попасть в парк до нашествия туристов.

tutorials-12-0-50452500-1403688458_thumb.jpg

В нескольких шагах от центральной площади находится здание с наклонными колонами Pórtico de la Lavandera и в одном из двух краёв – двойной ряд колон. Здесь влюбленные могут скрыться от посторонних глаз и палящего испанского солнца. Освежающий средиземноморский поцелуй в парке искусства, что может быть приятнее жарким летом?

2. Фуникулёр в Барселоне. «Парящие в воздухе»

Чтобы (по)парить в воздухе, купите у подножия горы Монжуик билет на фуникулёр (funicular) Telefèric. Он соединяет море и горы. В одной кабине могут разместиться 6 человек, но можно немного подождать и оказаться в кабине только вдвоём.

tutorials-12-0-12827300-1403688459_thumb.jpg

Фуникулёр в пути всего 8 минут. Мимолётный поцелуй с захватывающим видом города сверху.

3. Готический квартал. Средневековая тайна

Третье место рейтинга занимает Готический квартал (Barrio Gótico).

tutorials-12-0-63451200-1403688555_thumb.jpg

Самое романтическое место – это мост Pont del Bisbe. Влюбленные, имейте в виду, что никого здесь нет только ночью или рано утром. Средневековая атмосфера идеально подходит для интригующего и загадочного поцелуя.

4. Парк-лабиринт. В гостях у Купидона

Парк-лабиринт (Laberint d'Horta) – это одна из менее известных достопримечательностей Барселоны. Он состоит из 750 метров подстриженного кипариса. Внутри лабиринта можно запросто потеряться и это ваш шанс!

tutorials-12-0-09462100-1403688458_thumb.jpg

P.S. Кстати, согласно городской легенде, тот, кто без ошибок дойдет до статуи Купидона, который стоит в самом центре лабиринта, будет ну просто безумно везуч в любви.

5. Гора Тибидабо в Барселоне. Закат над городом

Для завершения романтической прогулки по городу, поднимитесь на самую высокую точку – на гору Тибидабо (Tibidabo). Отсюда открывается прекрасный вид на Барселону и величественный вид на Искупительный храм Святого Сердца (Templo Expiatorio del Sagrado Corazón), увенчанный огромной статуей Иисуса Христа.

tutorials-12-0-84317300-1403688458_thumb.jpg

Закаты здесь просто волшебные: сначала небо над городом становится оранжевого цвета и наполняет всё вокруг теплом, затем солнце садится за горными вершинами. А если не сходить с места, после захода солнца за вершины гор, можно увидеть, как оно снова появляется над морем.


Возможно, Вам будет интересно:


теги: места для поцелуев, барселона парк гуэль, фуникулер барселона, готический квартал барселона, парк лабиринт барселона, барселона гора тибидабо, барселона, барселона достопримечательности, барселона где побывать, барселона что посмотреть


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...