Перейти к содержанию

Описание

Парк кактусов в Барселоне: немного истории

Одной из главных достопримечательностей Барселоны является гора Монтжуик, на которой расположилось множество красивых королевских садов и парков. Сегодня речь пойдет о очень экзотическом парке Барселоны - Парке Кактусов.

tutorials-12-0-61792400-1404117020_thumb.jpg

Это действительно необычайно красивый парк с разными видами и сортами кактусов.

Прогулка по парку приносит необычайные впечатления. В парке вы можете увидеть кактусы разных размеров, от мизинца до высоты в одно этажное здание.

Возле каждого кактуса есть описания: возраст, сорт, происхождение. У каждого кактуса свое время цветения, поэтому парк в любое время года в цветах. В парке вы увидите от самых колючих до самых гладких кактусов в мире так как многие экспонаты были привезены из Африки, Австралии, Северной и Латинской Америки.

В парке вы увидите не только кактусы, но и много других растений, таких как Австралийский дуб, бутылочное дерево и огромное разновидностей пальм.

Парк кактусов в Барселоне: немного истории

Этот парк был открыт в 1970 году ботаником и садоводом Жуаном Паньейа Бонастре. Общая площадь парка составляет около 6 гектара. На склоне парка раньше были стратегические оборонительные объекты Монтжуика. Склон состоит из каменистой засыпанной землей территории. Со временем каменистая земля пришла в негодность, и многие виды кактусов погибали, было решено закрыть парк на реконструкцию.

В ходе реконструкции было добавлено много плодотворной земли, была модернизирована система орошения, а в замен погибших растений, было привезено более 6 тысяч видов новых кактусов.

Парк находится со стороны моря и поэтому весь день освещен солнцем, многие ботаники доказали, что это место благоприятно подходит микроклимату кактусов, именно в этой части температура чуть выше, чем в самом городе. Парк открыт для посетителей с 10 утра, без выходных.

Вход свободный!!!!

Обсудить статью на форуме >>>

Возможно, Вам будет интересно:

теги: парки барселоны, парк в барселоне, барселона что посмотреть, каталония что посмотреть, испания что посмотреть, барселона достопримечательности, каталония достопримечательности, барселона, барселона парк кактусов


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...