Перейти к содержанию

Описание

Описание лучших пляжей в Тосса де Мар. Популярные места отдыха в Тосса де Мар.

1. Главный пляж

Адрес: Каталония, Тосса-де-Мар, Avinguda Palma

tutorials-112-0-40396900-1404196237_thumb.jpg

На главном пляже Тосса-де-Мар жизнь не замолкает до самого позднего вечера. Из пляжных баров и ресторанов доносятся звуки музыки, гремит пасуда в дорогих ресторанах, шумят катера, увозящие отдыхающих в море. Несмотря на бурно кипящую жизнь на этом пляже вода здесь чистая и прозрачная, видно каменистое морское дно. Песок на этом пляже мелкий и приятный.

 

Здесь можно прокатиться на лодке с прозрачным стеклянным дном, водных лыжах, банане, позаниматься другими водными видами спора. Есть причал, от которого четко по расписанию яхты и катера отправляются до Бланеса.

 

Пляж есть все для отдыхающих шезлонги, зонтики (5 евро за комплект), туалет, душевые кабинка и и большая платная парковка.

2. Набережная Тосса-де-Мар

Адрес: Каталония, Тосса-де-Мар, Passeig Mar

tutorials-112-0-97338700-1404196294_thumb.jpg

Бульвар, где растет большое количество пальм... Passeig del Mar — центральная набережная курорта Тосса-де-Мар, простирающаяся от пляжа Мар Менуда до исторической средневековой крепости Вила-Велья. В свое время по этой набережной прогуливались Ава Гарденер и Марк Шагал.

На набережной большое количество ресторанов. Пообедать советуем в ресторане Club Nautico (средний чек — от 50 евро), либо отдохнуть в кофейне Minerva, рядом с одноименной статуей Минервы (Av. Sant Raimon de Penyafort).

3. Пляж Кодолар

Адрес: Каталония, Тосса-де-Мар, Es Codolar

tutorials-112-0-39003800-1404196302_thumb.jpg

В тени крепостных стен находится песчаный рыбацкий пляж Кодолар. Даже в «час пик» на берегу не много отдыхающих— только ласкающий ваш слух шум морского прибоя и чайки. Бойких торговцев здесь почти нет, зато есть несколько киосков, где можно купить прохладительные напитки и мороженое.

Добраться сюда не просто, все время вверх)), но ваши усилия будут не напрасны вода очень чистая и удобный заход в море

4. Пляж Мар Менуда

Адрес: Каталония, Тосса-де-Мар, Avinguda Mar Menuda

tutorials-112-0-02565900-1404196329_thumb.jpg

Незаметный для непосвященных пляж Мар Менуда находится напротив живописного острова Илла, . Это место, окутанно терпким сосновым ароматом, защищенно от ветров скалами, поэтому этот пляж очень любят сами каталонцы, да и отдыхающих хватает. Любители местных традиций могут по выходным на пляже увидеть местную каталанскую свадьбу .

Из развлечений Мар Менуда есть бары и рестораны, и прокат прогулочных лодок. Шезлонги платные (стоимость двух лежаков и зонта — 15 евро). Песок довольно таки крупный, поэтому советуем взять с собой тапочки. Пляж оборудован — туалет, душевые кабинки и платная автомобильная парковка. Северная часть пляжа не глубокая, поэтому удобна для купания совсем маленьких детей.

Обсудить статью на форуме >>>

Ещё о Тосса де Мар:

теги: тосса де мар, тосса де мар испания, коста брава тосса де мар, тосса де мар достопримечательности, отдых в тосса де мар, тосса де мар пляжи, пляжи тосса де мар отзывы, пляжи каталонии, лучшие пляжи испании, самые лучшие пляжи испании, где лучшие пляжи в испании, где в испании лучше пляжи, пляжи коста брава, коста браво пляжи


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...