Перейти к содержанию

Описание

Что стоит посетить и посмотреть в Салоу. Самые популярные достопримечательности Салоу.

Что стоит посетить и посмотреть в Салоу

С автобусной станции, расположенной на Paseo Jaime I, вы можете самостоятельно уехать по множеству направлений и посмотреть всю Каталонию за небольшую цену.

1. В 4 км от Салоу в городке Ла Пинеда находится аквапарк это прекрасная возможность провести приятный день в бассейнах и дельфинарии. Если вам повезет, за отдельную плату можно поплавать в бассейне вместе с тюленями.

  • Адрес: AVINGUDA PAU CASALS, 65, 43481 Vila-seca, Espana, аквапарк, Салоу, Коста Дорада, Испания
  • Тел.: 902.345.011
  • Сайт: www.costa-dorada.aquopolis.es/en

2. Порт Авентура, находится за пределами Салоу, не далеко от Барселоны, прославился своими аттракционами и спектаклями. В парке можно посмотреть 5 тематических зон: средиземноморской, дикого запада, мексиканской, полинезийской и китайской и совершить кругосветное путешествие всего за один день.
Ежегодно парк посещают более 3 миллионов человек, это самый известный и посещаемый парк в Испании.

tutorials-12-0-63665300-1404289077_thumb.jpg

Комплекс был сооружен в 1995 году, на его огромной территории в 117 га находится более 40 аттракционов.
Порт Авентура это своего рода комплекс, в который входят - парк аттракционов, аквапарк Порт Авентура Акватик (PortAventura Aquatic), четыре отеля, поля для гольфа и пляжные клубы.

В центре парка располагается огромное озеро площадью 3 га. В парке в течении всего дня проходят около 90 красочных шоу, посетители их смогут увидеть как в театрах так и просто на улицах.

  • Адрес: Ave Pere Molas 43480 Salou, Порт Авентура, Салоу, Коста Дорада, Испания
  • Тел.: 902 202 220
  • Сайт: www.portaventura.co.uk

3. Всего в 10 км от Салоу находится Таррагона, здесь можно увидеть множество объектов Всемирного Наследия романской архитектуры.

4. За покупками стоит отправиться в городок Реус это торговый центр провинции Таррагона, находится в 10 км. от Салоу. В Салоу магазины довольно дорогие и ориентированны в основном на туристов. Если вы хотите приобрести сувенир на память о Салоу, посмотрите сначала на цены. Высокая цена не означает высшее качество.

5. Камбрильс, небольшой рыбацкий городок, в 3 км. вдоль берега от Салоу, здесь можно зайти в местный ресторанчик и попробывать моллюсков или вкуснейшую пайэлью - все совсем не дорого. Удобнее и быстрее всего добраться до Камбрильса можно на автобусе по Paseo Jaime I, автобусы отправляются каждые 15 минут и стоят всего 1,5 евро.

tutorials-12-0-53492700-1404289075_thumb.jpg

6. Монастырь Монтсеррат, символ и покровительница Каталонии.

Монастырь в Montserrat известен с 1025 г. основатель Риполльский аббат Олибой...В наше время в монастыре живет около 100 монахов-бенедиктинцев. Есть гостинница, в которой обычно останавливаюся паломники.

В монастыре хранится статуя Черной Мадонны (La Moreneta), главный предмет паломничества. Верующие люди считают, что Черная Мадонна помогает женщинам обрести счастье материнства, к ней приходят много женщин и молодых пар.

tutorials-12-0-65460600-1404289076_thumb.jpg

Монтсеррат – горный массив находится на севере Испании, в самом сердце провинции Каталония, недалеко от Барселоны. В горах распологается бенедиктинский монастырь, до которого за несколько часов пешего пути по горной тропе можно добраться из долины реки Llobregat.

Место это издавна известно паломникам и туристам, в 1892 году там был построен фуникулер от местечка Monistrol de Montserrat до монастыря. Впоследствии он был заменен канатной дорогой, но старый фуникулер все еще возит туристов от монастыря к вершине горы Santa Magdalena, откуда по тропинке можно добраться до отшельнического скита St. Jeroni.

Время работы:

  • С 21 июня по 20 декабря, ежедневно: 7:00 - 20:30.
  • С 21 декабря по 20 июня, ежедневно: 7:00 - 19:30.
  • Вход свободный.

Адрес: Monte Montserrat s/n, 08199 Monistrol de Montserrat, Barcelona, Espanya.

7. Дельта Эбро. Бассеин Реки Эбро - один из самый крупных в Средиземноморье - 85.550 км., протяженность - 928 км. Здесь находится одни из самых известных заповедников Каталонии. Этот заповедник, является раем для охотников и рыбаков.

tutorials-12-0-24023000-1404289070_thumb.jpg

Любители потанцевать и весело провести время в Салоу могут посетить прекрасные бары и дискотеки. Самая лучшая - La Cage y Flash Back, работает круглый год. Есть и такие, которые открываются только во время курортного сезона, здесь вы найдете много людей из всех европейских стран.

tutorials-12-0-54367800-1404289069_thumb.jpg

Если вы прогуляетесь по улицам, то найдете множество пабов. Советуем переходить из одного в другой, так вы сможете посетить все пабы за небольшие деньги.))

Все пабы находятся на улице Карлес Буигас, рядом с Пасео Хэйм I.

Обсудить статью на форуме >>>

 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: салоу, салоу испания, салоу испания фото, отдых в салоу, отдых в испании салоу, развлечения в салоу, салоу парк, салоу парк испания, салоу достопримечательности, салоу испания достопримечательности,достопримечательности испании, каталония достопримечательности


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...