Перейти к содержанию

Описание

Советы безопасности при совершении онлайн-покупок в Испании. Где можно купить продукты онлайн в Испании?

Вот уже несколько лет люди в Испании (как, в принципе, и во всем остальном цивилизованном мире), нормально относятся к покупкам товаров через интернет. Да что там, в последнее время, ежедневно совершаются миллионы on-line приобретений. Хотя, конечно же, не все доверяют интернету. Поэтому имеет смысл принять на вооружение несколько советов по безопасности в сети.

Согласитесь, иногда нам хочется «чего-то эдакого», какого-то необычного продукта, который не всегда продаётся в обычных супермаркетах или вообще не продаётся в нашей стране. Тогда мы заказываем продукты на других интернет-сайтах. Гурманы поймут!

Советы безопасности при совершении онлайн-покупок в Испании

tutorials-112-0-62224100-1404468542_thumb.jpg
Как только вы нашли интернет-сайт, на котором хотели бы заказать продукты, и убедились, что он безопасный (узнать это можно по рейтингу сайта и комментариям пользователей), нужно придерживаться некоторых советов.
  • Прежде чем довести покупку до конца, убедитесь, что знаете окончательную стоимость оплаты заказа. Проверьте добавлена ли доставка к стоимости вашего заказа или нет, не заказали ли вы случайно дважды один и тот же товар, когда вам нужен только один экземпляр (такое происходит намного чаще, чем кажется). Если у вас есть купон на скидку (cupón de descuento), обратите внимание, учитывается ли она.
     
  • Обратите внимание на условия возврата (política de devoluciones). У каждого интернет-магазина свои условия возврата, хотя большинство интернет-магазинов предлагает совершенно бесплатный обмен, есть и такие, которые за возврат возьмут определённую сумму.

Где можно купить продукты онлайн в Испании?

tutorials-112-0-82881700-1404468547_thumb.jpg
В 2013 году Организация потребителей и пользователей OCU (Organización de Consumidores y Usuarios) провела исследование ведущих сетей супермаркетов, у которых есть услуга онлайн-покупок в Испании. Цель исследования: проверить придёт ли заказ вовремя и в идеальном состоянии.

Победителями исследования стали Lupa (небольшая сеть супермаркетов в Кантабрии и Кастильи и Леон), Mercadona и Alcampo. Проверку провалили Eroski и El Corte Inglés.

Исследование выявило, что можно всю жизнь ходить в супермаркеты за продуктами, так как мы больше доверяем старому проверенному способу, даже не смотря на то, что при заказе через интернет продукты доставляют в хорошем состоянии.

Однако, когда дело доходит до покупки чего-то особенного, лучше обратиться непосредственно в интернет-магазин бренда.

Например, при покупке такого деликатеса как иберийский хамон (jamón ibérico de bellota) можно сделать это непосредственно на сайте Guijuelo Directo, не обращаясь в супермаркет, как к посреднику, а если вы хотите купить шоколад хорошего качества, то можно обратиться в интернет-магазин, который специализируется на шоколаде.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: испанские интернет магазины, покупки в интернет магазинах, покупки в испанских интернет магазинах, безопасные покупки в интернете, безопасные покупки через интернет, безопасность сети интернет, безопасность покупок в интернете, интернет шоппинг, шоппинг в интернете, шоппинг онлайн интернет магазин, шоппинг через интернет


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...