Перейти к содержанию

Описание

Основные поправки к Закону о защите прав потребителей Испании. Закон о защите прав потребителя в Испании: конец рекламе и звонкам в любое время.

Закон о защите прав потребителей Испании вновь претерпел серьезные изменения. В частности, вступили в силу поправки, которые коснулись расширения прав граждан королевства на предоставления различного рода услуг, а также защиты их от спама.

Остановимся подробнее на основных 4-х поправках к закону:

tutorials-112-0-76740500-1404806583_thumb.jpg
1. Закон о защите прав потребителя: 14 дней на то, чтобы передумать.

Испанцы теперь имеют полное право отказаться от любого подписанного контракта в течение 14 дней, без каких - либо негативных последствий для них.

Ранее гражданам королевства давалось на обдумывание сделки всего 7 дней.

2. Закон о защите прав потребителя в Испании: конец рекламе и звонкам в любое время.

Любые коммерческие организации теперь имеют право звонить гражданам с предложениями товаров и услуг только с 9 до 21 часа и притом исключительно в будние дни. Это касается предложений компаний, которые поступают на домашние телефоны.

При совершении телефонных звонков при помощи робота, компания должна заранее испросить согласие на такого рода рекламу у самого клиента. Кроме того, в самом начале разговора компания обязана напоминать клиенту о том, что он может навсегда отказаться от её звонков.

3. Закон о защите прав потребителя: распечатанные подтверждения - бесплатно.

Все счета компании теперь обязаны высылать бесплатно на бумажных носителях. В то время как ранее большинство квитанций высылалось в электронном виде, а за их бумажный вариант требовалось вносить определенную плату;

4. Новый закон о защите прав потребителя: договор на поставку - четко зафиксированный.

В целях защиты покупателей от мошенников решено закреплять каждый контракт или договор на поставку чего – либо четким согласием потребителя.

Законодатель считает, что принятые меры позволят оградить граждан Испании и пользователей услуг в стране от спама, а также ненужной и излишней рекламы, а также затруднят использование таких реклам со стороны мошенников.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: изменения в законе о защите прав потребителей, закон о защите прав потребителей, защита прав потребителей закон, закон защиты прав потребителей 2014, законы испании, законы в испании, законодательство испании, законодательство в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...