Перейти к содержанию

Описание

Описание города Торроэлья-де-Монгри, Коста Брава. Городок Торроэлья-де-Монгри расположен в 40 км от административного центра провинции. Достопримечательности в Торроэлья де Монгри.

Живописнейший уголок Испании в Коста Брава, городок, входящий в состав Каталонии, привлекает внимание туристов из множества стран мира.

tutorials-112-0-81844600-1404811486_thumb.jpg

Это далеко не случайно, поскольку именно в Торроэлья де Монгри, помимо прекрасного морского пляжа, красивейших парков, скверов и тенистых улочек, на площади всего в 65 квадратных километров можно встретить невообразимое сочетание различных культур: римские постройки и готические замки в соседстве с современными отелями высочайшего уровня обслуживания.

tutorials-112-0-27712600-1404811496_thumb.jpg

Примечательно, что муниципалитет Торроэлья-де-Монгри сочетает в себе не только разнообразие культурных пластов, но и разновидности рельефа, в частности морское побережье, равнину, холмы и горы. Не зря в переводе с испанского «монгри» означает «серая гора». Население городка составляет чуть более 11 тысяч человек, занимающихся преимущественно земледелием и рыболовством. Однако основной доход городской казны формируется за счет туризма.

Городок Торроэлья-де-Монгри расположен в 40 км от административного центра провинции. Он состоит из двух главных центров: внутреннего района и побережья.

Во внутреннем районе сосредоточены исторические памятники, привлекающие внимание гостей города. В их числе церковь Сан-Женис, Скит святой Екатерины, Капелла святого Антония, башня Брюксес, а также Дом священнослужителей, который был преобразован в Средиземноморский музей.

tutorials-112-0-65880800-1404811503_thumb.jpg


Высоко над городом величественно раскинула свои стены крепость эпохи раннего средневековья Монтгри, носящая на себе отпечаток особенностей римской постройки. Она была заложена королем Джеймсом II в 11 веке, как форпост, отражающий атаки мусульман. Будучи недостроенной, она неоднократно участвовала и во внутренних междоусобицах.

Века не изменили внешний облик крепости и ныне она, как незыблемый страж, охраняет покой жителей Торроэльи-де-Монгри.

tutorials-112-0-78000000-1404811509_thumb.jpg

С побережья города можно бесконечно созерцать живописный остров Мидас, который в настоящее время является природным парком. Ежегодно эти места посещают сотни дайверов.

В городке часто проводятся вечера джазовой музыки, а также Международный Музыкальный фестиваль.

tutorials-112-0-72609500-1404811517_thumb.jpg

Так или иначе, испанский городок Торроэльи-де-Монгри можно по праву назвать мостом между эпохами. Ведь именно здесь можно насладиться безупречным отдыхом в первоклассных гостиницах, и в то же время прикоснуться к величественным историческим памятникам, которые хранят на себе пыль давно ушедших веков.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: torroella de montgrí, торроэлья де монгри, испания достопримечательности, достопримечательности испании, каталония достопримечательности, испания каталония достопримечательности, жирона достопримечательности, жирона испания достопримечательности, достопримечательности коста брава, коста брава испания достопримечательности


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...