Перейти к содержанию

Описание

Какой выбрать ламинат в Испании при строительстве дома в Испании. Какой самый популярный ламинат в Испании.

Ремонт дома или квартиры в Испании может быть капитальным, дизайнерским (в случае, если дом используется «для себя») или легким и экономичным (в случае, если цель покупки — инвестиция, сдача в аренду недвижимости в Испании).

В случаях экономичного ремонта отделка пола ламинатом (Parquet laminado) — очень хороший вариант. Квартира выглядит свежей, современной, а средства для ее обновления хозяин вложил минимальные.

tutorials-112-0-74185200-1404982958_thumb.jpg


Тем более, что у специалистов «Casa Buena» есть и свои предложения, как максимально экономно утеплить пол, без надобности его демонтажа. Мы гордимся, что стоимость такой работы у нас — самая низкая в Каталонии, всего от 6 евро за метр капитального утепления. Этого удалось добиться только тем, что у нас есть собственные машины, материалы и оборудование и нет никакой необходимости брать это аренду, как делает большинство русских и испанских фирм в Испании.


Но вернемся к ламинату. В настоящее время ламинированные покрытия, представляющие альтернативу натуральному паркету, пользуются в Испании все возрастающим спросом. Особенно много вариантов предлагают на испанском рынке турецкие производители.

Рядовому покупателю зачастую нелегко самостоятельно определиться с выбором ламината в Испании. Ассортимент этого напольного покрытия, представленный в розничной сети, довольно широк, поэтому при выборе нужно знать, на что обратить внимание. За качеством строительных материалов из паркета и ламинада следит ACIF (Каталанская Ассоциация производителей и установщиков паркета). Именно она устанавливает нормы и стандарты для деревянных полов и покрытий в Испании.

На что же ориентироваться при выборе паркета в Испании?

Толщина доски ламинированного покрытия

Показатель толщины ламинированной доски определяет одну из важных характеристик ламината – его прочность, а также его совместимость с уже установленными дверьми.

  • Оптимальным значением считается толщина покрытия от 6 до 8 мм.

Тонкие ламинированные поверхности подойдут для пола с подогревом, однако толстые напольные покрытия послужат вам намного дольше.

Что выбрать — экономичность или долгие годы службы — решать вам. А мы подстроимся под ваш вкус и бюджет.

tutorials-112-0-93856500-1404982964_thumb.jpg


На фото — Ламинат «Meister 9”

Плотность плиты ламинированного покрытия

Плотность — второй фактор, на который стоит обратить внимание при покупке ламината. Чтобы ламинированный пол выдерживал большие нагрузки, главное внимание следует уделить показателю плотности несущей HDF-доски – древесно-волокнистой плиты, которая прессуется на заводах изготовителей под высоким давлением.

Все в школе учили физику и поэтому при нашей помощи легко сможете сориентироваться. Смотрите: если плотность ламинатной доски не указана на упаковке, ее можно вычислить хотя бы с помощью следующей формулы:

Р = М/S*d,

  • где Р – плотность,
  • М – вес одной упаковки ламинированного покрытия,
  • S – общая площадь ламинатных досок в упаковке,
  • d – толщина ламинированной панели

Все эти параметры написаны на упаковках ламината в испанском магазине, поэтому, взяв с собой калькулятор, можно легко вычислить плотность и выбрать то, что вам подходит.

Показатель плотности ламинированной плиты должен быть не ниже 850 кг/ квадратный метр.

Ламинированные панели могут иметь разную длину и ширину. Собираясь монтировать пол из ламината своими силами, выбирайте доски стандартного размера. Это поможет избежать возможных затруднений.

Класс нагрузки ламината

Для оценки прочности и долговечности ламинированных панелей применяется еще один известный критерий – класс нагрузки. Поэтому при выборе ламината следует руководствоваться эксплуатационными характеристиками каждого класса.

Классы 21-23, которые выпускались раньше для жилых помещений и имели эксплуатационный срок 2-4 года, на данный момент сняты с производства даже в России, не то что в Европе. Поэтому навряд ли вы их встретите в Испании.

Современные 31, 32 и 33 классы предназначены для использования в общественных зданиях.

  • Самым популярным, хотя и недостаточно практичным, является 31 класс ламината.

Он применяется в помещениях, где предполагается малая нагрузка (гостевая комната, небольшой офисный кабинет в испанском доме). В квартире он прослужит до 10 лет, если положить его в комнатах с небольшой проходимостью (спальная комната и т. п.).


tutorials-112-0-78568400-1404982971_thumb.jpg

 

  • 32 класс подойдет для помещений со средней нагрузкой (спальни, барная комната, кинозал).

Эксплуатационный срок этого класса – от 3 до 5 лет в офисных условиях и до 15 лет в квартире или жилом доме.

  • 33 класс используется в помещениях с большой проходимостью (кухня, зал, рабочий кабинет, спортзал).

Ламинат этого класса, сохраняя свои эстетические свойства, служит около 6 лет в офисных помещениях и 20 лет – в жилых зданиях.

  • Для мест с интенсивной нагрузкой, например, если у вас большая семья или постоянные визиты в дом, подойдет ламинат 34 класса нагрузки.

Его прочность не меняется на протяжении 15 лет в условиях офиса и 30-40 лет – в домашних условиях.

Однако следует помнить, что качество изделий одного и того же класса нагрузки может отличаться у разных производителей.

Например, ламинированные покрытия германского и испанского производства обычно более высокого качества, чем панели того же класса, выпущенные в России.

Мы рады, если нам удалось немного разъяснить принципы выбора ламината для дома в Испании. В следующей статье пойдет речь о роли типа соединений при выборе ламината, о роли фаски и гарантийных сроках на ламинат в Испании.

По материалам Casabuena.es 
 

Возможно, Вам будет интересно:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.

теги: испания, ремонт в испании, ремонт квартир в испании, ремонт дома в испании, жизнь в испании, дом в испании, строительство в испании, строительство домов в испании, строительство и ремонт в испании, строительные материалы в испании, ламинат в испании, как выбрать ламинат, какой ламинат выбрать,


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...