Перейти к содержанию

Описание

Откуда формируется Tax free? Время между Вашей покупкой и вызовом товара. Покупки в магазине системы Tax-free Shopping.

Перед тем, как обсуждать тему возврата денег по Tax free, следует уяснить главное правило: Услугой возврата налога на добавленную стоимость могут пользоваться только туристы, которые не имеют права на жительство в странах ЕС.

А для всех остальных- полная свобода выбора.

Откуда формируется Tax free?

Если вы приобрели какую-либо вещь, сумма, которую вы за нее заплатили, в странах Европы включает налог на добавленную стоимость. Налог прибавляется к нетто-цене, и создается брутто-цена. Закон Европейского союза гласит о том, что каждый турист, покидающий рынок европейских стран, может получить налог на добавленную стоимость обратно. Этот налог выплачивается наличными и осуществляется через бюро Tax-free Shopping в аэропортах, на автомобильных дорогах или на паромах.

Получить возврат Tax free очень легко, соблюдая при этом несколько правил:

tutorials-3-0-16898500-1371738700_thumb.jpg

1. В Магазине:

После совершения покупки в магазине системы Tax-free Shopping, обязательно получите у продавца чек - "Tax-free Cheque". Попросите продавца магазина о том, чтобы он заполнил ваши личные данные в Tax-free Cheque: номер паспорта, точный адрес места проживания. Товары, которые вы купили отдельно, также должны быть указаны в счете или в Tax-free Cheque. Кроме этого, в Tax-free Cheque продавец должен вписать сумму, которую Вам должны будут вернуть при выезде из рынка стран ЕС.

Счет и Tax-free Cheque рекомендуется выписывать в один и тот же день. Хранить счет и Tax-free Cheque стоит в одном надежном месте (например, в паспорте), чтобы не забыть или при выезде из страны не возникло проблем. Следует помнить о том, что Tax-free Cheque можно получить в центральной кассе магазина или в бюро по обслуживанию покупателей. Для того чтобы вернуть налог на добавленную стоимость с Tax-free Cheque нужно получить и список Tax-free бюро.

2. На таможне:

При выезде за пределы стран Европейского Союза на таможне Вы предъявляете Tax-free Cheque и товары, которые вы приобрели. Таможенник должен подтвердить вызов Ваших товаров на экспорт и поставить на Tax-free Cheque штемпель о выезде. (Если Вы покинули внутренний рынок стран ЕС, больше уже не сможете получить печать Европейского Союза!).

3. В аэропортах:

В связи с тем, что некоторые аэропорты достаточно больших размеров, рекомендуется заранее запланировать получение печати и возврат своих денег (получаса времени будет достаточно). Если у Вас имеются купленные товары в ручной клади, их следует предъявить на последнем таможенном пункте, который Вам придется пройти для выезда из Европейской страны.

tutorials-3-0-98029100-1371738795_thumb.jpg

Внимание!

Часто бывает, что пересадки очень короткие. И времени для обращения в таможенный пункт либо очень мало, либо нет вообще. Поэтому лучше это предусмотреть заранее. Свои покупки можно предъявить на таможне в аэропорту, а после их просто упаковать в чемодан. Таким образом, в аэропорту отправления таможня поставит Вам печать перед оформлением багажа.

Сроки:

Время между Вашей покупкой и вызовом товара, а именно получением печати на таможне, не должно составлять более трех месяцев. Отсчет ведется от конца месяца, в котором была совершенна покупка. К примеру, если Вы что-то приобрели за границей 1 апреля, то получить возврат налога на добавленную стоимость вы сможете только до 30 июля. После того как Вы получите таможенную печать (подтверждение на экспорт товаров), обратитесь как можно скорее в бюро Europe Tax-free Shopping, предъявите ваш чек - Tax-free Cheque.

Важно!

Выплаты от возврата налога производятся по Tax-free Cheque не более чем трехлетней давности.

Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Да , очень нужная вещь , я так уже делала первый раз в прошлом году. Есть смысл этим заняться, особенно если отовариваешься на крупную сумму. Но лучше всего запастись временем на поиски бюро Europe Tax-free Shopping и всю эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...