Перейти к содержанию

По традиции, в январе и июле в Испании массово начинаются сезонные распродажи rebajas (ребахас) и, естественно, это наиболее благоприятное время для покупок. Скидки на вещи доходят до 70%, в частности, на знаменитые бренды (Zara, Mango, Massimo Dutti), что приводит к столпотворениям и огромным очередям в магазинах.

шопинг в Барселоне, шоппинг, магазины Испании

В больших торговых центрах, таких как El Corte Ingles, Alcampo, Carrefour, с обменом или возвратом товара не возникнет проблем, но в маленьких магазинах это будет зависеть от политики владельца.

tutorials-3-0-05875600-1372058428_thumb.jpg

В таких маленьких не сетевых магазинах часто работает такое правило: приобретенные по скидкам вещи не подлежит возврату, кроме случаев брака. Неприметным условием для возврата товара в Испании является только его дефективность. Если вещь Вам просто не подошла или не понравилась, но при этом она не испорчена, продавец вправе отказать вам в возвращении денег. Скорее всего, вам выдадут купон на стоимость товара. Называемый в Испании «бале» (vale). Сразу стоит спросить, на какой срок вам предоставили купон: это может быть месяц, сезон, полгода, год и даже «навсегда». Обычно все это написано в купоне.

шопинг в Барселоне, шоппинг, магазины Испании

В течение этого времени вы можете прийти, выбрать понравившийся товар и вместо оплаты предоставить купон.

Оплата:

Если вы расплачиваетесь наличкой, то выгодней всего обменивать евро в России, поскольку здесь наиболее высокий относительно доллара курс валют.

Если вы собрались обменивать деньги в Испании, то обмен можно провести в отделениях банка, работающих лишь до обеда, а в ресепшене отеля круглосуточно производят обмен доллара на евро и размен крупных купюр.

Кредитной картой: кредитные карточки сегодня принимаются повсюду, но в Испании к ним обязательно требуется показать удостоверение личности.

Оплатить товар можно даже русской картой, на которой у вас лежат рубли. Перевод в евро осуществляется автоматически.

Читайте также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Время скидок самое лучшее время для покупок. В основном скидки 50% , также часто бывает и 30% и 70% в зависимости от магазина. Самый лучший выбор , это когда начало скидок, но именно в этот период зачастую скидки не велики. Период скидок делится на 2 этапа. Первые скидки ( зачастую пишут на магазинах) и вторые скидки. Так что выбирать Вам... Всем удачи с приобретением покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...