Перейти к содержанию

Испанский парк «Порт Авентура» (Port Aventura), что в переводе означает «порт приключений» является одним из интереснейших парков в Европе.

Этот тематический парк студии Universal называют вторым Диснейлендом.
Он находится всего в часе езды от Барселоны, причем есть множество туристических автобусов, которые доставят вас туда очень быстро.

Парк разделен на пять зон:

1.Средиземноморье;
2.Имперский Китай;
3. Дикий Запад;
4.Полинезийские джунгли
5.Мексика времен племен Майя

Они настолько хорошо продуманы и правильно поданы для посетителей, что каждый может прочувствовать их особенную «тематическую» атмосферу.

А теперь вместе отправляемся в мини-экскурсию по этим пяти паркам:

Порт Авентура: Средиземноморье

Главной зоной парка, безусловно, является Средиземноморье, куда сразу после входа попадают посетители. Здесь расположено огромное количество магазинов и ресторанов. Ежегодно в июле и августе открывается озеро, где проводятся шоу с салютами. Но, несмотря на то, что в этой зоне только два аттракциона, они , по отзывам детей, «самые крутые» .
 
Здесь располагается самый популярный аттракцион – Разъяренный Бако. Он просто огромен! Его можно увидеть еще до того, как заходишь в сам Порт Авентура.

tutorials-3-0-13612600-1372238971_thumb.jpg

Порт Авентура: Имперский Китай

Следующий тематический парк известен своими самыми большими американскими горками в мире Dragon Khan Среди других интересных аттракционов – Кобра Империал и Фуманчу.
Дорожки в этой тематической зоне сделаны наподобие Великой Китайской стены.
 
каталония отдых с детьми, испания отдых с детьми,отдых с детьми испания

tutorials-3-0-41134800-1372238988_thumb.jpg

Порт Авентура: Дикий Запад

В «Диком Западе» устраивается много представлений и шоу, а украшен он колоссальным количеством интересных зданий и скульптур. Имея на своей территории 9 аттракционов, Дикий Запад является самым большим сектором Port Aventura.
Стампида – вторые по высоте американские горки в парке, оригинально выполненные из дерева. Напротив этого аттракциона стоит такой же, но адаптированный для детей (Томагавк).
Аттракционы, расположенные на бурной горной речке Grand Canyon Rapids, а также Silver River Flume просто обязаетльно нужно испробовать. Если не слабо, конечно))))

tutorials-3-0-62865000-1372239026_thumb.jpg

tutorials-3-0-36882700-1372239040_thumb.jpg

Порт Авентура: Мексика

Мексика чем-то напоминает Дикий Запад, но более активный.
В этом парке вы можете погрузиться в Мексику индейцев Майя. Один из новейших и самых заманчивых аттракционов всего Порт Авентуры - Ураган Кондор.Это 100-метровая башня, на которую на тросовом лифте сперва поднимут, а потом… «скинут». Но несколько секунд по падения хватает для того, чтобы насладиться умопомрачительным видом парка))))

El Diablo-Tren de la Mina – также американские горки, но с длинным скоростным маршрутом без резких перепадов.
Еще! Не упустите момент и сходите в ресторанчик в этом парке, ведь здесь готовят просто потрясающую мексиканскую еду...реально вкусно.

tutorials-3-0-90733800-1372239111_thumb.jpg

tutorials-3-0-74854000-1372239412_thumb.jpg

Порт Авентура: Полинезия

Полинезия – последняя тематическая секция всего парка. Тут вы встретите спокойные аттракционы и умиротворительную ( даже скорее чувственную) атмосферу.
Здесь всего два аттракциона – это 4-D кинотеатр (зрители отправляются в путешествия на большой субмарине) и Вспышка Тутуки.
Во время сезонных праздников, здесь проводятся специальные шоу программы и представления. Особенно советуем, когда дети пойдут спать, прийти сюда со своим партнером и посмотреть полинезийские танцы. После этого балерины вам покажутся деревянными. А просмотр действует получше виагры)))
Впрочем, вы еще не знаете, что нового для детей появилось в Порт Авентура в этом году!

tutorials-0-0-90628000-1403607375_thumb.png

tutorials-3-0-58466800-1372239127_thumb.jpg

tutorials-3-0-96129900-1372239140_thumb.jpg

Ещё о Парке Порт Авентура:

теги: авентура, порт авентура, авентура испания, авентура парк, порт авентура испания, парк порт авентура, расписание авентура, парк авентура в испании, авентура фото, авентура барселона, порт авентура фото, порт авентура барселона, aventura, port aventura, aventura park


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Нереальное волшебное место, чего стоит только шоу программа)) Всем советую.... и сразу берите билеты на 2 дня, так как за один день обойти Порт-Авентуру просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...