Перейти к содержанию

Описание

Полезные свойства фольги. Выбор фольги в Испании.

Так уж устроены русские – им мало испанского дома. В каждый дом они все равно приносят кусочек Родины. Очень часто этот кусочек называется баня.

tutorials-12-0-75451300-1412318029_thumb.jpg


В предыдущей статье мы рассказали об особенностях бани в Испании. О том, какие варианты постройки выбирают владельцы дома в Испании. Так, экономные выбирают и устанавливают готовые кабинки. Но достаточно часто, как в России, владельцы домов в Испании бани строят «своими руками» ( то есть руками строителей), с учетом своего вкуса и требований..

При этом очень важно выбрать не только дерево для бани, но и теплоизолирующий материал. Сегодня мы хотим рассказать об одном из строительных материалов, который используется при строительстве бани как финского, так и турецкого стиля – фольге (laminilla de metal, aluminio).

И это тем более актуально, что фольга обладает множеством полезных свойств, которые важны при постройке именно бани, и при этом неважно, в какой стране – в Испании или в любой другой стране мира.

Полезные свойства фольги

Основными свойствами фольги, полезными для бани, являются:

1. Гидроизоляция и термоизоляция (termoaislamiento, aislamiento térmico)
2. Пластичность (Пластичность)
3. Устойчивость к ультрафиолетовым лучам и к коррозии
4. Крайне малый удельный вес (peso específico)
5. Высокая отражающая способность до 97% (radiación térmica)

Те, кто задумывается о постройке бани, должны знать о той главной задаче, которую выполняют с помощью фольги. Дело в том, что если баня или сауна не будут утеплены, то в них будут значительные теплопотери. Поэтому вам придется постоянно топить баню, и никакое накаливание камней не поможет, и чтобы добиться необходимого пара вам придется постоянно подливать воду на камни.

Однако, в этом случае, большое количество воды, выливаемое на камни, уменьшит их раскаленность. И тогда вы будете вынуждены топить баню заново. В итоге, это не только приведет к перерасходу бревен и угля, необходимого для протопки бани, но и принесет вам массу неудобств при посещении бани. И именно для того, чтобы такая ситуация не возникала, в бани и устанавливается специальный утеплитель с применением фольги.

Каждому понятно, что нагрев в бане неизбежен, а вот фольга как раз и помогает выдерживать температуру более 150 Cº и при этом обладает среди прочих и такой характеристикой, как отсутствие деформации при нагреве. Кроме того, в отличие от других аналогичных материалов, при высоких температурах фольга не выделяет никаких токсичных веществ.

А вот высокая отражающая способность фольги важна еще и потому, что это позволяет нагревать баню на 15-20 % быстрее и при этом остывает намного дольше других материалов. Так как при строительстве бани фольга используется по всему периметру (пол, потолок и стены), то получается тонкая металлическая оболочка, позволяющая создавать так называемый «термосный эффект». Именно использование этого эффекта позволяет сократить количество необходимого на растопку бани или сауны топлива.

Выбор фольги в Испании

Как и вообще в области строительных материалов, в Испании имеется большое количество вариантов фольги для бани. Необходимо учитывать, что баня строится на десятилетия, поэтому она должна получиться добротной, для чего необходимо использовать высококачественных расходных материалов. Поэтому необходимо выбирать фольгу с основой из минеральной базальтовой ваты. Благодаря тому, что этот материал не горюч и обладает низкой теплопроводностью и высокой пароизоляцией, в утеплителе не будет накапливаться влага.

Приобретать фольгу для строительства сауны в Испании лучше всего в специализированных строительных магазинных типа «Leroy Merlin» или «Plataforma».

Возможно, Вам будет интересно:


теги: фольга для строительства, фольга для бани, утепление бани фольгой, обшивка бани фольгой, строительные материалы, ремонт в испании, строительство в испании, баня в квартире, дом в испании, баня в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...