Перейти к содержанию

Описание

Субсидии в Испании на ремонт старых квартир. Документы необходимые для получение субсидий в Испании на ремонт старых квартир.

В настоящее время в Барселоне действует закон, который мотивирует людей, осуществлять ремонт старых квартир. Согласно его положениям, правительство предоставляет субсидии строительным компаниям, в результате чего ремонт обходится гражданам на 30-40% дешевле. Такая государственная поддержка работает ныне на всей территории Испании.

tutorials-112-0-76610000-1413180681_thumb.jpg
Новый закон сделал возможным осуществить даже евроремонт квартиры за минимальную сумму. Не удивительно, что уже в первые месяцы такая норма привлекла значительное число желающих сделать недорогой ремонт и за субсидиями выстроилась длинная очередь.

В итоге правительство Испании ужесточило норму и стало выделять субсидии только на те объекты недвижимости, которые действительно нуждаются в ремонте.

Кроме того, во избежание различного рода махинаций с субсидиями было определено, что желающие получить средства на ремонт обязаны предоставить:
  • Документацию на квартиру;
  • Сертификат от нотариуса;
  • Письменное заявление от 2-3 человек о неудовлетворительном состоянии квартиры.

Помимо всего прочего на объект направляется специалист, который оценивает степень необходимости ремонта в квартире.

Многие граждане, не сумевшие добиться государственной субсидии стараются снизить затраты на ремонт, используя труд рабочих-нелегалов и дешевые материалы. Однако в этом случае они сами лишают себя гарантии качества на выполненные работы.

В этом свете логичнее будет воспользоваться услугами небольших строительных компаний, которые предлагают вполне приемлемые цены, а также страховку на случай некачественно проведенных работ.

Прежде чем начать ремонт имеет смысл подготовить все необходимые бумаги и разрешения. Возможно, в данный момент они окажутся ненужными, в то время как при продаже квартиры через несколько лет или в случае проверки муниципальными службами соответствия строительным планам они будут иметь первостепенную важность. Только вот достать их в тот момент будет сложнее и дороже, чем сейчас.

У самой строительной компании, которая проводит ремонтные работы, также должно быть разрешение на подобного рода деятельность. Имеет смысл проверить и его срок годности.

Возможно, Вам будет интересно:




теги: ремонт в испании, ремонт квартир в испании, законы испании, законодательство испании, ремонт недвижимости, как сэкономить на ремонте, как сэкономить на ремонте квартиры, субсидии на ремонт, субсидия на ремонт дома, субсидии на ремонт жилья


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...