Перейти к содержанию

Описание

Описание район Ноу Баррис в Барселоне. Кто проживает в районе Ноу Баррис в Барселоне. История района Ноу Баррис в Барселоне.

Район Ноу Баррис не входит в зону внимания туристов, зато очень часто его рассматривают для покупки дешевой недвижимости в Барселоне. К сожалению, после осмотра этого чисто спального района, далеко не все решаются поселиться там навсегда.

Чисто географически район Ноу Баррис расположен в северной части каталонской столицы, между горной грядой Сьерра-де-Коллсерола и районом Сант Андреу. С юга его ограничивает Орта-Жинардо.

В территорию района входят:

  • Can Peguera, Canyelles, Ciutat Meridiana,
  • La Guineueta, La Prosperitat, Les Roquetes,
  • La Trinitat Nova, El Turó de la Peira, Porta,
  • Torre Baró, Vallbona, Verdún, Vilapicina и la Torre Llobeta

tutorials-112-0-08151000-1414391583_thumb.jpg

Выбор места жительства: "туда не ходи, сюда ходи"

Места здесь зеленые и живописные, вид с годы на море и город – шикарный. Однако именно здесь, на самом верху, в районах Ciutat Meridiana, Torre Baró и Vallbona, расположены самые неприемлемые для жизни дома.

И даже не в гористости тут дело. Проблема в том, что местный контингент выглядит так: совсем немного испанцев, а потом, в равных пропорциях, - афроамериканцы, цыгане и выходцы из Латинской Америки.

Если же исходить из достатка, то, согласно данных журналистов известного испанского ежедневника «El Pais», доходы рядовой семьи, проживающей в престижном районе Pedralbes, в семь раз выше, чем доходы такой же фамилии, живущей в Ноу Баррис.

tutorials-112-0-31554500-1414391901_thumb.jpg

Куда лучше дела обстоят в Prosperitat, Porta, la Guineueta, Turó de la Peira и Roquetes.
Именно здесь сосредоточена торговля и местные развлечения. Количество испанцев увеличивается с каждым метром «схода с гор». Это заметно даже невооруженным глазом.

Район Ноу Баоис в Барселоне: где лучше покупать недвижимость?

Теперь, когда мы знаем, где селиться лучше не стоит, перейдем к хорошим местам этого замечательного района Барселоны.

Если уж и осваиваться в этом районе, то где-то около метро Via Julia. И обязательно побывайте на месте, где расположен потенциально «ваш» дом, в субботу вечером. Таким образом, вы сможете быть точно уверены, что знаете своих соседей «в лицо».

tutorials-112-0-68730400-1414392512_thumb.jpg

Ноу Барис, Барселона: немного истории

Новейшая история Ноу Баррис ознаменовалась тем, что в 1950-1960 годах район стал местом сбора сначала внутренней иммиграции, основным потоком которого являлась рабочая сила из Галисии, Андалусии и Экстремадуры.

Для прибывших на окраине Барселоны были построены панельные дома. Район получился динамичным, и только спустя пару десятилетий его стали обустраивать и стремиться к комфортности.

Кстати, многие потомки новоприбывших до сих пор проживают в Ноу Баррис.

tutorials-112-0-59769900-1414392647_thumb.jpg

Особых достопримечательностей, кроме полуразрушенного замка на вершине горы, в этом районе Барселоны не наблюдается. Однако зелени много и как минимум на «экскурсию» сюда стоит съездить.

О других районах Барселоны, можно прочитать здесь

Возможно, Вам будет интересно:

теги: ноу баррис, районы барселоны, барселона районы города, отдых в барселоне, барселона, отели в барселоне, район ноу баррис, районы барселоны описание


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Ну и что? Вы вообще, в Барсе кроме Педральбеса где-нибудь только испанцев видели?

 

Сейчас вообще везде и всех намешано, что и не разберешь, где хорошо, где плохо.

 

Вот Раваль, например или в Оспиталете, тоже не райские уголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, вы назвали «классику жанра», только Сан Рок в Бадалоне забыли))).  К сожалению, по поводу Ноу Баррис сложно что-то сказать, не была. Но вот по поводу безопасности в Испании знаю один верный признак. Если после полуночи в районе бары закрыты, то ходить там очень нежелательно.
 

Так вот,  на Сан Роке точно небезопасно, там уже в 23.00 все закрыто.

 

san%20roke.jpg
 

Это вот типичная картина…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему посту. Мой знакомы, живший в разное время в Ноу Баррис и в Эйшампла утверждал, что его машину обворовывали несколько раз в Эйшампла и ни разу в Ноу Баррис.

 

Хотя, согласен с автором, Ноу Баррис – не место для достойного проживания. В Torre Baró так там вообще цыгане одни, много «окупасов» и даже местами мобильной связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...