Перейти к содержанию

Описание

Отдых в природном заповеднике Las Terres De L'ebre. Правила нахождения в заповеднике Las Terres De L'ebre. Как добраться до заповедника Terres de l'Ebre?

Если вы любите отдых на природе и уединение, то биосферный заповедник Terres de l'Ebre – идеальное для вас место отдыха! Что ожидает здесь путешественника Спокойные пляжи, не протоптанные еще кроссовком массового туриста места Природного парка Delta de l’Ebre и горные вершины парка Ports.

tutorials-112-0-95639500-1414480371_thumb.jpg

По душе история и доисторический арт? Тогда можно заглянуть в местные пещеры и посмотреть на наскальные рисунки. Здесь же имеются и фортификационные укрепления, отстроенные во времена Реконкисты арабами и те, что позднее были возведены рыцарями ордена Тамплиеров.

tutorials-112-0-16548700-1414480980_thumb.jpg

А еще заповедник является объектом повышенного внимания орнитологов со всего мира!

В биосферный заповедник Terres de l'Ebre превратился относительно недавно, в ходе парижской встречи Международного координационного совета программы Человек и биосфера, ЮНЕСКО. Но здесь есть все, в чем нуждается отдыхающий: потрясающая природа, богатая история и прекрасная кухня.

tutorials-112-0-27658000-1414480974_thumb.jpg

Любопытно, что придание статуса было согласовано с местным населением. Кстати, людей сразу предупредили, что на территории заповедника будут внедряться инновационные методики, применяемые для согласования человеческой деятельности и охраны конкретных экосистем: гор, тропических лесов, городских систем, болотных угодий, прибрежных и морских районов.

Одним словом, если вам посчастливилось оказаться в Terres de l'Ebre, будьте ответственным туристом.

tutorials-112-0-26211100-1414480367_thumb.jpg

Правила нахождения в заповеднике:

  • Обращайте внимание на знаки и не заходите туда, куда заходить запрещено, особенно в сезон размножения (февраль-август, включительно).
  • Старайтесь не выходить за пределы специально предусмотренных для путешественников мест: смотровых площадок и т.д.
  • Собаки должны быть на поводке.
  • Не ставьте кэмпинги в запрещенных местах, не обустраивайте места для ночлега в местах наблюдения за птицами.
  • Оставьте свой автомобиль на парковке или возле дорог, где они никому не будут мешать.
  • Не прикасайтесь к мертвым животным. Если вы подозреваете, что это вымирающий вид, что зверь умер по неестественной причине или ранен, то сообщите об этом охранникам заповедника.

Как добраться до заповедника Terres de l'Ebre?

tutorials-112-0-23533500-1414480363_thumb.jpg

Одна из главных дорог, ведущих в Террес де l'Ebre – автомагистраль AP-7, которая проходит вдоль средиземноморского побережья.

С-12 известна как Ось Эбро, пересекает район с севера на юг и соединяет его с городом Лерида. Регион имеет широкую сеть регулярных автобусных линий, благодаря которым сюда можно с легкостью добраться из любого уголка Испании.

Возможно, вам будет интересно:

теги: terres de l'ebre, заповедники испании, парк в испании, природа испании, отдых в испании, отдых в каталонии, отдых в каталонии испания, природные заповедники,


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...