Перейти к содержанию

Описание

Лучшие районы Барселоны для иностранных покупателей жилья. Район Sant Antoni, описание района.

Уже не первый год Барселона лидирует во всевозможных ТОРах и соцопросах. Например, экскурсии по Барселоне – очень познавательно и недорого, местные винодельни – незабываемо, недвижимость в Барселоне – престижно. А вот какие конкретно районы всегда в моде у местных и иностранных покупателей жилья?

  • Район Sant Antoni
  • Район Born
  • Район Poble Sec

Район Sant Antoni

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Если еще два года назад на многих окнах болтались непритязательного вида плакаты «аренда», то сегодня здесь расположились шикарные пекарни, рестораны «slow food», модные арт-галереи, антикварные магазины и недешевые пабы «а ля винтаж». Да и купить квартиру в этом районе теперь стало не так просто.

tutorials-112-0-15568000-1415256895_thumb.jpg
Сан-Антонио это район, где наиболее полно и в самом хорошем смысле этого слова представлена хипстер-эстетика. И именно для молодых представителей этой интеллектуальной субкультуры, которые изначально рассчитывали только на себя, Сан-Антонио стал идеальным районом для развития собственного бизнеса районом: недорогим и расположенным в центре Барселоны.

С тех пор лозунг современного Сан-Антонио, в отличие от его репутации, нисколько не изменился: «тo be hip» или «будь в теме»!

Кстати, сегодня Сан-Антонио считается одним из наиболее интересных с точки зрения архитектуры районов Эйшампле. Большая часть зданий была построена во время подготовки Всемирной выставки 1929 года.

tutorials-112-0-67212300-1415258184_thumb.jpg
В это же время были усовершенствованы подъезды к Монтжуик, снесены бараки между улицами Paral lel и Gran Vía, да и вообще, улучшены многие аспекты Барселоны.

Сегодня коммерческим центром района считается одноименный рынок, расположенный между оживленных улиц Comte Borrell, Manso, Comte d'Urgell и Tamarit.

Кстати, район очень ценится среди коллекционеров: каждую неделю здесь организуются рынок старинных книг, а по воскресеньям открыт шумный блошиный рынок. Самой динамичной улицей Сан Антонио с некоторых пор стал бульвар Mistral.

О других районах Барселоны, можно прочитать здесь

 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: районы барселоны, барселона районы города, отдых в барселоне, барселона, районы барселоны описание, лучшие районы барселоны, центр барселоны район, район эшампле в барселоне, престижные районы барселоны, центральные районы барселоны, sant antoni барселона


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...