Перейти к содержанию

Описание

Страхование спортсменов-экстремалов в Испании. Сколько стоит жизнь спортсмена-экстремала?

Ноги Криштиану Роналду и филейная часть Дженнифер Лопес – яркие примеры того, что застраховать можно не только жизнь, но и вообще, все. Включая части телаsmile.png 

Никто не спорит, что некоторые профессии подвержены риску, куда больше, чем другие. Пожарники, полицейские, пилоты, сотрудники служб безопасности или строители при поступлении на службу подписывают трудовой контракт, в котором особенно четко прописываются нормы безопасности и обязательства по страхованию.

Однако, если с представителями традиционно опасных профессий все ясно, то с любителями риска и приключений, страховые компании не очень-то любят иметь дело.

tutorials-112-0-73555300-1416813446_thumb.jpg
Страховой полис для тех, кто любит риск

Любитель прыгнуть с вертолета и приземлиться на заснеженный горный склон – кошмарный сон для страхового агента. По статистике, именно спортсмены – самая большая группа риска. Однако и среди них испанские страховые компании выделяют подгруппу наиболее рискованных.

Самыми экстремальными видами спорта, по мнению профессионалов, являются дельтапланеризм, полеты на параплане, скалолазание, подводное плавание и т.д. Стоимость страховки для таких спортсменов – не самая низкая.

Надо отметить, что страховые фирмы не просто обратили внимание на спортсменов-экстремалов, но и создали для них специальные пакеты.

Практически невозможно рассчитать наверняка конечную стоимость страховки. Тут все зависит от вида спорта, которым вы занимаетесь, вашего опыта, наличия сертификатов, подтверждающее количество «налетанных, наплаванных или наезженных» часов, вашего возраста и состояния здоровья.

Сколько стоит жизнь спортсмена-экстремала?


tutorials-112-0-16551500-1416814120_thumb.jpg
В итоге, стоимость может составить от 15 до 200 евро в год. Надо иметь в виду, что такие полисы предусмотрены для людей, которые занимаются спортом непрофессионально, то есть не учавствуют в соревнованиях и т.п.

Как правило, базовая страховка включает перевозку клиента и его сопровождающего (если таковой имеется), госпитализацию, расходы на медикаменты.

Наиболее известными страховыми компаниями, действующими на территории Испании являются «Mapfre», «Allianz Seguros España», «Pelayo».

Страховка на 5+

Прекрасно зарекомендовала себя страховка «World Nomads», рекомендуемая известной «Lonely Planet».

 
Страховка покрывает все виды спорта в любой стране. Кстати, по этой же причине, полис часто оформляют профессиональные путешественники.

Особыми преимуществами этой страховки является временное покрытие.

 
Договор можно заключить как на пару дней, так и на несколько недель. Более того, полис можно продлить, в зависимости от обстоятельств путешествия. Причем сделать это можно через Интернет!

Минимальная стоимость 4 евро на 2 дня и от 60 евро на пять недель. А можно заключить контракт сразу на год.


 
Внимание!
 
Всегда спрашивайте, распространяются ли оферты, предлагаемые компаниями, на нерезидентов. Как правило, условия для резидентов и нерезидентов у компаний разные.
 

Такая предосторожность поможет вам лояльно выбрать более удобную компанию и страховку в Испании.
 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: страховка в испании, страхование в испании, страхование спортсменов, страхование от несчастных случаев спортсменов, испанские страховые компании, страхование экстремальных видов спорта, испанские законы, законы испании, законодательство испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...