Перейти к содержанию

Описание

Почему скрипит паркет. Как определить причину скрипа паркета. Как бороться со скрипом паркета. Технология укладки паркета.

Утверждение, что паркетный пол в «порядочном» испанском доме является паркетным, не более, чем миф. Как правило, полы выложены плиткой, в особо «престижных» случаях – плиткой керамической.

Однако, правда и то, что благодаря прочности, эстетичности и практичности в использовании, паркет завоевывает все большую популярность среди испанских домовладельцев.
 

tutorials-112-0-45445400-1422429236.jpg

Паркет (parquet) и паркетная доска – одно из самых дорогостоящих и красивых напольных покрытий. К сожалению, порой, и этот материал имеет свойство портиться, и издавать неприятный скрип. Не спешите расстраиваться и затевать ремонт, существуют куда менее радикальные методы борьбы с такой проблемой.

В первую очередь следует определить причину скрипа.

Укладка паркета, как правило, происходит в следующей последовательности:

  • Деревянные лаги, уложенные с расстоянием до 40 см;
  • Плита из древесного волокна, толщиной не более 3,5 см;
  • Паркет или паркетная доска.

Нарушение порядка, последовательности, указанных технологий, размеров или пропуск составляющих может привести к дальнейшим неприятным последствиям, первым признакам которых и является неприятный скрип (crujido del suelo de parquet flotante).

Наиболее затруднительными являются нарушения в технике укладки лагов. В этом случае ваш пол может спасти лишь капитальный ремонт, в ходе которого потребуется разобрать все три слоя напольного покрытия.

Заниматься такими работами самостоятельно не рекомендуется, лучше сразу обратиться к специалистам, которые смогут решить такую проблему за короткий промежуток времени. Как итог вы сэкономите время, деньги и силы, а получите отличный результат.
 

tutorials-112-0-60795400-1422429678.jpg

Меньшей сложности возникает со скрипом, вызванным проблемами с ДВП, в этом случае решить проблему можно самостоятельно. Определить место возникновения неприятного звука, аккуратно удалите несколько верхних элементов, и приступить к косметическому ремонту плиты.

При помощи дрели сделайте одно – два отверстия, диаметром от 8 – 10 мм, в образовавшиеся дыры залейте раствор цемента. С помощью этой довольно простой методики, вы создаете дополнительные укрепление, не позволяющее плите сдвигаться.
 

tutorials-112-0-10071700-1422429384.jpg

Проблема может возникнуть и из-за самого паркета, а именно, ссыхания отдельных его планок. В этом случае также следует определить элементы, издающие скрип и аккуратно удалить их. В образовавшиеся проем укладывается лист плотного картона, поверх которого повторно монтируются старые планки.

Чтобы зафиксировать отдельные элементы, практичнее всего использовать гвозди, с точки зрения эстетики оптимальным решением являются жидкие гвозди. Для тех, кто хочет, упростить свою жизнь, подойдет и более радикальная замена отдельных планок на новый материал.

В качестве профилактики не лишним будет провести циклевку покрытия и придать блеска внешнему виду при помощи лака (barniz).

По материалам Casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

 

Внимание!
Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

 

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...