Перейти к содержанию

Описание

Новые строительные материалы в Испании. Преимущества кирпича Jocker. Применение кирпича Jocker при строительстве домов в Испании.

Мировой кризис не смог помешать нововведениям в сфере производства строительных материалов и строительства недвижимости. Кирпич Jocker, всего три года назад запатентованный Политехническим Университетом Каталонии, является ярким тому примером.
 

tutorials-112-0-21113200-1423212817.jpg

Основная цель разработки нового материала – повышение работоспособности и скорости строительства в Испании.

В основу новаторской системы легло применение в строительстве кирпичей различных размеров. Данная новинка нацелена на решение сложной математической формулы. Как сообщил профессор Хоан-Самора и Мэстре, возглавляющий проект, разработка кирпича Jocker избавит строителей от необходимости разрубать кирпичи прямо на строительной площадке, чтобы подогнать под необходимый размер.

Самора и Мэстре сообщает, что кирпич Jocker имеет совершенно новый формат, позволяющий совмещать в одной конструкции материал, обладающий одинаковыми технологическими свойствами, но разного размера и различной формы. Подобный ход позволяет строить идеальные стены и дает строителям новые возможности.

Новый строительный материал обладает значительными преимуществами:

  • tutorials-112-0-51390900-1423213027.jpg
    Специальная технология производства нового вида кирпича позволяет предотвратить возможные производственные травмы, которые нередко возникают во время рубки кирпича.
  • Различие размеров отдельных кирпичей позволяет использовать пространство с максимальной экономией.
  • Вероятность образования трещин, сколов и других дефектов крайне мала.

Эти основные преимущества кирпича Jocker позволили запатентовать данный материал как лучший выбор среди традиционного строительного материала.

Как можно применять?

Кирпич Jocker одинаково хорошо для применения как в качестве основного строительного, так и дополнительного материала. Он отличается более высоким качеством и удобством в использовании. Патент на него находится в портфели группы, направленной на улучшение современной архитектуры.
 

tutorials-112-0-97010000-1423212813.jpg

Новая разновидность кирпича наиболее востребована для возведения разделительных стен, а также для улучшения качества стыков на углах между дверными проемами и стеной.

Самора и Мэстре отметил, что главная идея нового вида кирпича не в каких-либо новых функциях, которые отличают его от традиционного материала, а в его форме. Именно форма позволяет ему выполнять все функции, присущие стандартному кирпичу, но и исключает ненужные сложности и риски, связанные с разрубанием стандартного кирпича.

Производство кирпича Джокер ничем не отличается от процесса производства уже привычного кирпича. Это рассчитано на то, чтобы в будущем переход на производство нового формата кирпича не вызвал никаких сложностей. Тем же самым обусловливается незначительная разница в цене между новшеством и стандартным кирпичом.

По предварительным прогнозам уже в скором времени кирпич Джокер будет пользоваться популярностью далеко за пределами Испании. Единственная сложность, которая сейчас имеется при строительстве домов из кирпича Джокера – расчет необходимого количества материала, которая должна решиться при умелом подходе и использовании правильных формул вычисления.


По материалам Casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...