Перейти к содержанию

Описание

Где расположен город Санта-Кристина-де-Аро. Что посмотреть в Санта Кристина де Аро. Как добраться до город Санта-Кристина-де-Аро.

Санта-Кристина-де-Аро - небольшой городок, расположенный буквально в 5 -6 км от побережья Коста Брава, если считать от города Плайя де Аро.

tutorials-112-0-43154300-1425022005.jpg

При небольших его размерах (населения тут 4.630 тысяч человек), тут есть очень много всего интересного, на что можно посмотреть. Здесь идеальное место как для отдыха, так и для жизни.

Достопримечательности. Что посмотреть в Санта Кристина де Аро

В Санта-Кристина-де-Аро есть старинные памятники архитектуры. Одним из древнейших достопримечательностей и памятников города являются Мегалитические гробницы.

tutorials-112-0-18117700-1425021994.jpg

Также туристам интересно посмотреть и прикоснуться к истории Европейской культуры, например Церкви Санта-Кристина, Сан-Марти и Святой Агнессы. Еще одна местная достопримечательность - Дом Магии, в котором собрано множество экспонатов различных годов и городов, так или иначе связанных с магией. Подробнее о Доме Магии мы писали на сайте - Музей магии и курьезов на Коста Брава

tutorials-112-0-66106300-1425022001.jpg

Посетить его можно только по субботам. Также в городе проводят много различных праздников. Например таких как, праздник грибов, праздник каштанов.

Праздник города Санта-Кристины отмечают каждый год 24 и 25 июля. Самый любимый и шумный праздник в Санта Кристина – Карнавал. Конечно, он уступает Бразильскому по своей масштабности, но посмотреть тут тоже есть на что.

Что находится поблизости

Всего в часе езды от города находится Барселона. Так что, если Вам захочется более бурной жизни, столичной, то ваши мечты исполнимы. Из Санта Кристина де Аро до Барселоны можно добраться различными видами транспорта, как на машине (через автостраду А7), так и на автобусе. Ближайшие станции ж/д – в городках Кальдес де Малавейя (15 минут на машине) и центре провинции Жироне, которая находится в 20 минутах езды.

tutorials-112-0-33111000-1425022008.jpg

Из Санта-Кристины также совсем недалеко до границы Франции – тот же час езды, но только на Север. Экскурсионные туры, рассчитанные на несколько дней, позволяют совершить обзорный маршрут по некоторым из французских городов.

В трех часах езды от Санта-Кристина-де-Аро находится небольшая страна Андорра. Миниатюрная страна предлагает отличные возможности для шопинга.

Погода в Санта Кристина де Аро

Температура в Санта-Кристина-де-Аро в зимний период времени опускается ночью до -4 до +2°С, летом же поднимается до +22,+28°С.

tutorials-112-0-16298000-1425021999.jpg

Добраться до города лучше через аэропорт Барселоны или аэропорт Жироны. До аэропорта Жироны не более 20-30 минут пол езды, как и до самого города Жирона.

Местная валюта - евро. Обменять деньги можно в банках или обменных пунктах. Снять наличные можно в банкоматах. В ресторанах чаевые, как правило, бывают включены в счёт, обычно оставляют еще дополнительные чаевые официантам, барменам и таксистам в размере 5-10% от заказа. Обслуживающему персоналу в отеле тоже принято оставлять чаевые.

Местный язык - испанский. Английский широко используется в общении с туристами.

Местное время – минус 3 часа от московского.

Скачать карту города Санта Кристина де Аро в формате jpg можно здесь

Полезная информация:

Возможно, Вам будет интересно:теги: города испании, города каталонии, santa cristina de aro, санта кристина де аро, коста браво, коста браво испания, коста браво испания отдых, отдых на коста браво, отдых в каталонии

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...