Перейти к содержанию

Описание

Рестораны и магазины Барселоны, носившие или достойные носить звание «исторического наследия». Почему и зачем закрываю старинные здания Барселоны.

Коммерческие учреждения Барселоны – это история города. Разумеется, сейчас создано много новых ресторанов, ночных клубов, магазинов, кондитерских лавок, которые в своем дизайне используют обезличенный, холодный хай-тек.

Такие заведения вряд ли запомнятся посетителям надолго. Для этого им необходимо, как минимум, заслужить доверие местных жителей и стать «в доску» своими. А для этого нужно время.

tutorials-112-0-55266900-1427287423.jpg

То ли дело, магазины, насчитывающие десятки лет истории, передающиеся от отца сыну, с обязательными семейными секретами и фамильными тайнами… К сожалению, таких заведений в Барселоне все меньше и меньше.

Почему они закрываются? Вернее, зачем их закрывают???

Ну, как правило, у хозяев заканчивается лицензия на ведение «хозяйственной» деятельности. А дальше, сами понимаете, земля в центре Барселоны не самая дешевая, а туристов, готовых потратить свои деньги, здесь ну очень немало.

tutorials-112-0-90512100-1427287416.jpg

Вот так и получается, запросы одних решаются за счет проблем других, а вместо исторических книжных магазинов, появляется очередной сетевой fast-food. И даже то, что общественность встала за такие вот необычные исторические памятники стеной, помогает крайне мало.

Ниже мы приводим карту, на которой указаны все рестораны и магазины Барселоны, носившие или достойные носить звание «исторического наследия».

tutorials-112-0-67165900-1427286934.jpg

Красным цветом помечены уже закрытые заведения, синим те, что переехали в другое место. Хозяева тех, что отмечены желтым, уже заявили о своем скором закрытии. И даже зеленые флажки не говорят о безоблачном настоящем бизнеса. Эти заведения все еще держаться на плаву. Однако, с большими трудностями.


Ещё о достопримечательностях Барселоны:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...